| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Brandes Investment Partners, L.P. | 7.05% | 6,571.55 萬 | |
| BlackRock, Inc. | 6.98% | 6,506.51 萬 | |
| EARNEST Partners, LLC | 6.10% | 5,689.00 萬 | |
| Ranmore Global Equity Fund plc | 6.00% | 5,600.00 萬 | |
| Ranmore Fund Management Ltd | 6.00% | 5,600.00 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 118.05 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 6,506.51 萬 | 6.98% | ||
| BlackRock, Inc. | 435.12 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 6,932.79 萬 | 7.43% | ||
| BlackRock, Inc. | 320.26 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 6,403.71 萬 | 6.87% | ||
| EARNEST Partners, LLC | +111.10 萬 | 8.67 | 買入 | 5,689.00 萬 | 6.10% | ||
| EARNEST Partners, LLC | +400.00 萬 | 8.68 | 買入 | 5,007.40 萬 | 5.37% | ||
| BlackRock, Inc. | 473.72 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,339.71 萬 | 7.87% | ||
| BlackRock, Inc. | 424.92 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 7,839.79 萬 | 8.41% | ||
| BlackRock, Inc. | 739.67 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,228.94 萬 | 7.75% | ||
| Ranmore Fund Management Ltd | +59.70 萬 | 8.28 | 買入 | 5,600.00 萬 | 6.00% | ||
| Ranmore Global Equity Fund plc | +59.70 萬 | 8.28 | 買入 | 5,600.00 萬 | 6.00% | ||
| BlackRock, Inc. | 444.87 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 7,812.45 萬 | 8.38% | ||
| BlackRock, Inc. | 866.60 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,359.38 萬 | 7.89% | ||
| BlackRock, Inc. | 903.23 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 8,229.48 萬 | 8.82% | ||
| BlackRock, Inc. | 899.86 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,379.35 萬 | 7.91% | ||
| BlackRock, Inc. | 860.03 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 8,283.90 萬 | 8.88% | ||
| BlackRock, Inc. | 283.75 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,369.61 萬 | 7.90% | ||
| BlackRock, Inc. | 431.67 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 7,776.42 萬 | 8.34% | ||
| BlackRock, Inc. | 481.01 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,240.77 萬 | 7.76% | ||
| BlackRock, Inc. | 382.43 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 7,707.52 萬 | 8.26% | ||
| BlackRock, Inc. | 421.03 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,388.31 萬 | 7.92% | ||
| BlackRock, Inc. | 571.17 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,863.64 萬 | 8.43% | ||
| BlackRock, Inc. | 397.34 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 8,444.31 萬 | 9.05% | ||
| BlackRock, Inc. | 671.17 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 8,203.61 萬 | 8.80% | ||
| BlackRock, Inc. | 617.12 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 8,976.49 萬 | 9.63% | ||
| BlackRock, Inc. | 583.96 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 8,007.66 萬 | 8.59% | ||
| Ranmore Fund Management Ltd | 116.50 萬 | 8.20 | 買入 | 4,716.50 萬 | 5.06% | ||
| Ranmore Global Equity Fund plc | 116.50 萬 | 8.20 | 買入 | 4,716.50 萬 | 5.06% | ||
| BlackRock, Inc. | 323.62 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,433.80 萬 | 7.97% | ||
| BlackRock, Inc. | 579.45 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 7,945.82 萬 | 8.52% | ||
| BlackRock, Inc. | 120.00 萬 | -- | 借出股份 | 8,525.27 萬 | 9.14% | ||
| BlackRock, Inc. | 100.75 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 9,242.40 萬 | 9.91% | ||
| BlackRock, Inc. | 622.67 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 9,368.25 萬 | 10.05% | ||
| BlackRock, Inc. | 398.32 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 9,276.20 萬 | 9.95% | ||
| Brandes Investment Partners, L.P. | +60.90 萬 | 8.94 | 買入 | 6,571.55 萬 | 7.05% |
本頁展示 中國民航信息網絡(00696)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

