| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Taikang Insurance Group, Inc. | 9.49% | 204.61 萬 | |
| Temasek Capital (Private) Limited | 8.17% | 176.22 萬 | |
| 朱雀基金管理有限公司 | 6.13% | 132.09 萬 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 5.25% | 113.38 萬 | |
| Cohen Steven Alan | 5.18% | 111.71 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 4.07 萬 | 126.14 | 買入(淡倉) | 23.38 萬 | 1.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 5.94 萬 | 126.14 | 買入 | 113.38 萬 | 5.25% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.41 萬 | 117.37 | 不再持有須具報權益 | 106.50 萬 | 4.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 5,732 | 115.24 | 買入 | 107.91 萬 | 5.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 2.36 萬 | 115.19 | 不再持有須具報權益 | 106.93 萬 | 4.96% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 2.17 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 19.70 萬 | 0.91% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.25 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 21.87 萬 | 1.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 9,800 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 20.62 萬 | 0.95% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 4.28 萬 | 117.07 | 不再持有須具報權益 | 107.11 萬 | 4.97% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | 4.28 萬 | 117.07 | 不再持有須具報權益 | 106.52 萬 | 4.94% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | 1.68 萬 | 122.86 | 買入 | 109.29 萬 | 5.07% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 4,700 | 116.78 | 買入 | 108.20 萬 | 5.02% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 2,000 | 125.34 | 不再持有須具報權益 | 107.65 萬 | 4.99% | ||
| Morgan Stanley | 10.14 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 103.61 萬 | 4.80% | ||
| 朱雀基金管理有限公司 | +3.71 萬 | 134.00 | 買入 | 132.09 萬 | 6.13% | ||
| Morgan Stanley | 13.71 萬 | -- | 其他事件 | 117.11 萬 | 5.43% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -7.21 萬 | 138.70 | 賣出(淡倉) | 37.86 萬 | 1.75% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -7.21 萬 | 138.70 | 賣出 | 126.76 萬 | 5.88% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | 1.47 萬 | 124.62 | 不再持有須具報權益 | 107.26 萬 | 4.98% | ||
| 朱雀基金管理有限公司 | 3.72 萬 | 121.35 | 買入 | 110.70 萬 | 5.14% | ||
| Morgan Stanley | 4.73 萬 | 127.96 | 不再持有須具報權益 | 106.58 萬 | 4.94% | ||
| Morgan Stanley | 1.50 萬 | 122.76 | 買入 | 108.98 萬 | 5.05% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 6.70 萬 | 121.59 | 買入 | 109.34 萬 | 5.07% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | 6.70 萬 | 121.59 | 買入 | 108.73 萬 | 5.04% | ||
| Cohen Steven Alan | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 9.89 萬 | 135.19 | 取得股份保證權益 | 132.12 萬 | 6.12% | ||
| Point72 Associates, LLC | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| Point72, L.P. | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | 7.21 萬 | 135.58 | 買入 | 111.71 萬 | 5.18% | ||
| Temasek Holdings (Private) Limited | -9.38 萬 | 147.50 | 賣出 | 99.40 萬 | 4.61% |
本頁展示 FORTIOR(01304)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

