| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 华安基金管理有限公司代表华安基金-金盈QDII单一资产管理计划及华安基金-金玺QDII单一资产管理计划 | 20.29% | 743.84 萬 | |
| 鲁商(香港)有限公司 | 13.64% | 500.28 萬 | |
| 北京城建六建设集团有限公司 | 10.14% | 371.92 萬 | |
| 北京城建长城建设集团有限公司 | 10.14% | 371.92 萬 | |
| 华安基金-金盈QDII单一资产管理计划 | 10.14% | 371.92 萬 | |
| 华安基金-金玺QDII单一资产管理计划 | 10.14% | 371.92 萬 | |
| 北京城建北方集团有限公司 | 10.05% | 368.60 萬 | |
| HWABAO TRUST CO., LTD | 10.05% | 368.60 萬 | |
| 胡军省 | 9.87% | 361.76 萬 | |
| 朱一航 | 6.06% | 222.28 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 朱一航 | +24.92 萬 | 1.85 | 買入 | 222.28 萬 | 6.06% | ||
| Thebest Investments Limited | +24.92 萬 | 1.85 | 買入 | 222.28 萬 | 6.06% | ||
| Farrich Investments Limited | +24.92 萬 | 1.85 | 買入 | 222.28 萬 | 6.06% | ||
| Clear Build Investments Limited | +24.92 萬 | 1.85 | 買入 | 222.28 萬 | 6.06% | ||
| 朱一航 | +9.00 萬 | 1.82 | 買入 | 187.36 萬 | 5.11% | ||
| Clear Build Investments Limited | +9.00 萬 | 1.82 | 買入 | 187.36 萬 | 5.11% | ||
| Thebest Investments Limited | 9.00 萬 | 1.82 | 買入 | 187.36 萬 | 5.11% | ||
| Farrich Investments Limited | 9.00 萬 | 1.82 | 買入 | 187.36 萬 | 5.11% | ||
| 财通证券股份有限公司 | -19.20 萬 | 1.88 | 賣出 | 169.56 萬 | 4.62% | ||
| 财通基金管理有限公司 | -19.20 萬 | 1.88 | 賣出 | 169.56 萬 | 4.62% | ||
| 财通基金财通海外130号(QDII)单一资产管理计划 | -19.20 萬 | 1.88 | 賣出 | 169.56 萬 | 4.62% | ||
| 财通证券股份有限公司 | -54.24 萬 | 2.25 | 賣出 | 199.16 萬 | 5.43% | ||
| 财通基金管理有限公司 | -54.24 萬 | 2.25 | 賣出 | 199.16 萬 | 5.43% | ||
| 财通基金财通海外130号(QDII)单一资产管理计划 | -54.24 萬 | 2.25 | 賣出 | 199.16 萬 | 5.43% | ||
| 财通证券股份有限公司 | -5.68 萬 | 2.24 | 賣出 | 253.40 萬 | 6.91% | ||
| 财通基金管理有限公司 | -5.68 萬 | 2.24 | 賣出 | 253.40 萬 | 6.91% | ||
| 财通基金财通海外130号(QDII)单一资产管理计划 | -5.68 萬 | 2.24 | 賣出 | 253.40 萬 | 6.91% |
本頁展示 京城佳業(02210)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

