| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | 75.00% | 3.00 億 | |
| 朱利明 | 75.00% | 3.00 億 | |
| 羅吉 | 75.00% | 3.00 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 羅吉 | -2,768.00 萬 | 2.82 | 賣出 | 3.00 億 | 75.00% | ||
| 朱利明 | -2,768.00 萬 | 2.82 | 賣出 | 3.00 億 | 75.00% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | -2,768.00 萬 | 2.82 | 賣出 | 3.00 億 | 75.00% | ||
| 羅吉 | -630.00 萬 | 3.60 | 賣出 | 3.28 億 | 81.92% | ||
| 朱利明 | -630.00 萬 | 3.60 | 賣出 | 3.28 億 | 81.92% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | -630.00 萬 | 3.60 | 賣出 | 3.28 億 | 81.92% | ||
| 羅吉 | +243.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.34 億 | 83.50% | ||
| 朱利明 | +243.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.34 億 | 83.50% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | +243.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.34 億 | 83.50% | ||
| 羅吉 | +1,207.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.32 億 | 82.89% | ||
| 朱利明 | +1,207.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.32 億 | 82.89% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | +1,207.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.32 億 | 82.89% | ||
| 羅吉 | +646.50 萬 | 0.65 | 買入 | 3.19 億 | 79.87% | ||
| 朱利明 | +646.50 萬 | 0.65 | 買入 | 3.19 億 | 79.87% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | +646.50 萬 | 0.65 | 買入 | 3.19 億 | 79.87% | ||
| 羅吉 | +949.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.13 億 | 78.25% | ||
| 朱利明 | +949.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.13 億 | 78.25% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | +949.00 萬 | 0.65 | 買入 | 3.13 億 | 78.25% | ||
| 朱利明 | +352.50 萬 | 0.65 | 買入 | 3.04 億 | 75.88% | ||
| 羅吉 | +352.50 萬 | 0.65 | 買入 | 3.04 億 | 75.88% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | +352.50 萬 | 0.65 | 買入 | 3.04 億 | 75.88% | ||
| 羅吉 | 3.00 億 | 0.65 | 買入 | 3.00 億 | 75.00% | ||
| 朱利明 | 3.00 億 | 0.65 | 買入 | 3.00 億 | 75.00% | ||
| GreenAir Energy Global Limited(綠盛環球能源有限公司) | 3.00 億 | 0.65 | 買入 | 3.00 億 | 75.00% |
本頁展示 豐城控股(02295)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

