| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| HHLR Advisors, Ltd. | 8.88% | 3,405.19 萬 | |
| Temasek Holdings (Private) Limited | 8.40% | 3,219.46 萬 | |
| HACF, L.P. | 7.76% | 3,073.57 萬 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 7.72% | 3,057.90 萬 | |
| GIC Private Limited | 5.97% | 2,364.26 萬 | |
| Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | 5.16% | 2,047.05 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | 75.62 萬 | 57.00 | 買入 | 2,047.05 萬 | 5.16% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 33.78 萬 | 59.27 | 解除股份保證權益(淡倉) | 374.51 萬 | 0.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 157.19 萬 | 59.27 | 解除股份保證權益 | 3,057.90 萬 | 7.72% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 54.81 萬 | 59.21 | 取得衍生工具 | 3,191.24 萬 | 8.05% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -52.91 萬 | 60.26 | 賣出 | 3,136.44 萬 | 7.91% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 43.23 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 430.33 萬 | 1.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +45.92 萬 | 62.97 | 買入 | 3,189.25 萬 | 8.05% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -152.96 萬 | 61.98 | 賣出 | 3,158.94 萬 | 7.97% | ||
| GIC Private Limited | -24.61 萬 | 61.27 | 賣出 | 2,364.26 萬 | 5.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +144.96 萬 | 63.67 | 買入 | 3,311.90 萬 | 8.36% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 5,752.09 萬 | -- | 不再持有須具報權益(淡倉) | 1,006.96 萬 | 2.54% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 5,752.09 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,369.45 萬 | 3.46% | ||
| HACF, L.P. | 3,073.57 萬 | -- | 其他事件 | 3,073.57 萬 | 7.76% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 2,607.40 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 437.59 萬 | 1.14% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 5,752.09 萬 | -- | 行使衍生工具(淡倉) | 6,763.96 萬 | 17.64% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 1,254.19 萬 | -- | 行使衍生工具 | 7,773.18 萬 | 20.27% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 644.00 萬 | -- | 其他事件 | 7,091.36 萬 | 18.49% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,525.57 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 2,739.69 萬 | 7.14% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 1,000.00 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 6,763.96 萬 | 17.64% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 1,000.00 萬 | -- | 其他事件 | 7,773.18 萬 | 20.27% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 114.52 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,265.27 萬 | 11.12% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,251.41 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,150.75 萬 | 10.82% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 2,154.43 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 2,903.35 萬 | 7.57% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | +260.49 萬 | 58.36 | 買入 | 6,699.14 萬 | 17.47% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 3,044.42 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,287.96 萬 | 3.36% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 395.78 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,323.93 萬 | 11.28% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | +275.43 萬 | 56.15 | 買入 | 6,395.75 萬 | 16.68% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 818.14 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 3,917.05 萬 | 10.21% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 675.00 萬 | -- | 解除股份保證權益 | 3,090.56 萬 | 8.06% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | +240.00 萬 | 62.88 | 買入 | 5,986.33 萬 | 15.61% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 528.16 萬 | 61.30 | 其他 | 2,949.19 萬 | 7.69% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,297.08 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 3,668.66 萬 | 9.57% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 222.49 萬 | -- | 其他事件 | 5,159.74 萬 | 13.46% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | +229.18 萬 | 61.10 | 買入 | 5,388.92 萬 | 14.05% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,882.76 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 2,371.58 萬 | 6.18% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 206.34 萬 | 63.49 | 其他 | 2,474.50 萬 | 6.45% | ||
| GIC Private Limited | 2,414.59 萬 | -- | 公司上市 | 2,414.59 萬 | 6.30% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 2,268.16 萬 | 60.50 | 其他事件 | 2,268.16 萬 | 5.91% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 1,898.19 萬 | -- | 公司上市 | 2,150.22 萬 | 5.61% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | +2,672.54 萬 | 61.31 | 買入 | 4,822.76 萬 | 12.58% | ||
| HHLR Advisors, Ltd. | 3,405.19 萬 | -- | 公司上市 | 3,405.19 萬 | 8.88% | ||
| HACF, L.P. | 3,091.57 萬 | -- | 公司上市 | 3,091.57 萬 | 8.06% |
本頁展示 立訊精密(02475)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

