| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 16.11% | 1,001.07 萬 | |
| GIC Private Limited | 14.16% | 879.22 萬 | |
| HHLR Advisors, Ltd. | 8.83% | 548.07 萬 | |
| Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | 7.00% | 434.74 萬 | |
| HACF, L.P. | 5.77% | 358.62 萬 | |
| CPE Management International II Limited | 5.63% | 349.42 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | +3.94 萬 | 88.46 | 買入 | 434.74 萬 | 7.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +9.21 萬 | 99.94 | 買入 | 1,001.07 萬 | 16.11% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -3.14 萬 | 90.39 | 賣出 | 990.52 萬 | 15.95% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +10.09 萬 | 87.75 | 買入 | 996.77 萬 | 16.05% | ||
| GIC Private Limited | +16.52 萬 | 87.78 | 買入 | 879.22 萬 | 14.16% | ||
| GIC Private Limited | +40.00 萬 | 94.35 | 買入 | 839.86 萬 | 13.52% | ||
| GIC Private Limited | +15.33 萬 | 92.72 | 買入 | 751.34 萬 | 12.10% | ||
| Morgan Stanley | 37.82 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 275.84 萬 | 4.44% | ||
| Morgan Stanley | 11.09 萬 | 106.19 | 買入 | 311.30 萬 | 5.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 6.67 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 60.65 萬 | 0.97% | ||
| GIC Private Limited | -12.32 萬 | 97.24 | 賣出 | 739.33 萬 | 11.91% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 38.42 萬 | 84.47 | 解除股份保證權益 | 963.32 萬 | 15.51% | ||
| Morgan Stanley | 34.71 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 307.95 萬 | 4.95% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 18.92 萬 | 81.11 | 取得股份保證權益(淡倉) | 72.98 萬 | 1.17% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 71.97 萬 | 81.11 | 取得股份保證權益 | 1,025.86 萬 | 16.51% | ||
| GIC Private Limited | -50.19 萬 | 82.62 | 賣出 | 799.14 萬 | 12.87% | ||
| Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | +78.25 萬 | 80.23 | 買入 | 399.90 萬 | 6.43% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 50.71 萬 | 85.78 | 取得股份保證權益 | 971.30 萬 | 15.64% | ||
| GIC Private Limited | -30.00 萬 | 85.21 | 賣出 | 859.33 萬 | 13.84% | ||
| Mitsubishi UFJ Financial Group, Inc. | 13.78 萬 | 82.49 | 買入 | 321.65 萬 | 5.17% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 56.05 萬 | 80.23 | 取得股份保證權益 | 920.59 萬 | 14.82% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.60 萬 | 90.75 | 其他事件 | 854.40 萬 | 13.75% | ||
| HACF, L.P. | 358.62 萬 | -- | 其他事件 | 358.62 萬 | 5.77% | ||
| Morgan Stanley | 2.45 萬 | -- | 其他事件 | 365.65 萬 | 5.88% | ||
| HHLR Advisors, Ltd. | 548.07 萬 | -- | 其他事件 | 548.07 萬 | 8.83% | ||
| China International Capital Corporation (International) Limited | 810.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益(淡倉) | 1.08 萬 | 0.01% | ||
| China International Capital Corporation (International) Limited | 810.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1.08 萬 | 0.01% | ||
| China International Capital Corporation Hong Kong Securities Limited | 810.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益(淡倉) | 0 | 0.00% | ||
| China International Capital Corporation Hong Kong Securities Limited | 810.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 0 | 0.00% | ||
| China International Capital Corporation Limited | 810.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益(淡倉) | 1.08 萬 | 0.01% | ||
| China International Capital Corporation Limited | 810.01 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1.08 萬 | 0.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -8.54 萬 | 93.44 | 賣出 | 856.00 萬 | 15.85% | ||
| Morgan Stanley | -19.35 萬 | 92.74 | 賣出 | 368.76 萬 | 6.82% | ||
| China International Capital Corporation Limited | 614.79 萬 | -- | 行使衍生工具 | 811.09 萬 | 15.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +7.92 萬 | 93.07 | 買入 | 865.06 萬 | 16.01% | ||
| Cohen Steven Alan | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72 Associates, LLC | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72, L.P. | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | -8.64 萬 | 102.44 | 賣出 | 317.22 萬 | 5.87% | ||
| GIC Private Limited | +25.23 萬 | 98.49 | 買入 | 883.72 萬 | 16.36% | ||
| GIC Private Limited | +40.00 萬 | 104.25 | 買入 | 832.60 萬 | 15.42% | ||
| Cohen Steven Alan | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Morgan Stanley | 26.75 萬 | -- | 其他事件 | 397.62 萬 | 7.36% | ||
| Point72 Associates, LLC | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Point72, L.P. | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | +11.12 萬 | 108.33 | 買入 | 328.07 萬 | 6.08% | ||
| GIC Private Limited | +38.14 萬 | 108.38 | 買入 | 792.60 萬 | 14.68% | ||
| Cohen Steven Alan | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72, L.P. | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| Point72 Associates, LLC | 6.22 萬 | 125.77 | 買入 | 271.04 萬 | 5.02% | ||
| GIC Private Limited | +11.16 萬 | 118.19 | 買入 | 706.66 萬 | 13.09% | ||
| Morgan Stanley | 66.21 萬 | -- | 其他事件 | 344.57 萬 | 6.38% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 160.47 萬 | 116.96 | 取得股份保證權益 | 828.57 萬 | 15.34% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 34.66 萬 | 115.22 | 其他 | 668.10 萬 | 12.37% | ||
| JPMORGAN ASSET MANAGEMENT (ASIA PACIFIC) LIMITED | 578.38 萬 | 105.08 | 取得股份保證權益 | 578.38 萬 | 10.71% | ||
| CPE Management International II Limited | 349.42 萬 | -- | 公司上市 | 349.42 萬 | 6.47% | ||
| CPE Management International Limited | 349.42 萬 | -- | 公司上市 | 349.42 萬 | 6.47% | ||
| CPE GOF GP Limited | 349.42 萬 | -- | 公司上市 | 349.42 萬 | 6.47% | ||
| CPE Global Opportunities Fund II, L.P. | 349.42 萬 | -- | 公司上市 | 349.42 萬 | 6.47% | ||
| CPE Ginkgo Investment Limited | 349.42 萬 | -- | 公司上市 | 349.42 萬 | 6.47% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 633.44 萬 | 105.08 | 取得股份保證權益 | 633.44 萬 | 11.73% | ||
| HACF, L.P. | 358.62 萬 | -- | 公司上市 | 358.62 萬 | 6.64% | ||
| HHLR Advisors, Ltd. | 548.07 萬 | -- | 公司上市 | 548.07 萬 | 10.15% | ||
| China International Capital Corporation (International) Limited | 810.01 萬 | -- | 公司上市(淡倉) | 810.01 萬 | 14.99% | ||
| China International Capital Corporation (International) Limited | 623.02 萬 | -- | 公司上市 | 623.02 萬 | 11.53% | ||
| China International Capital Corporation Hong Kong Securities Limited | 810.01 萬 | -- | 公司上市(淡倉) | 810.01 萬 | 14.99% | ||
| China International Capital Corporation Hong Kong Securities Limited | 614.79 萬 | -- | 公司上市 | 614.79 萬 | 11.38% | ||
| China International Capital Corporation Limited | 813.43 萬 | -- | 公司上市(淡倉) | 813.43 萬 | 15.06% | ||
| China International Capital Corporation Limited | 623.02 萬 | -- | 公司上市 | 623.02 萬 | 11.53% | ||
| Morgan Stanley | 273.27 萬 | 109.80 | 公司上市 | 273.27 萬 | 5.06% | ||
| GIC Private Limited | +62.94 萬 | 105.83 | 買入 | 660.71 萬 | 12.24% | ||
| GIC Private Limited | 597.77 萬 | -- | 公司上市 | 597.77 萬 | 11.07% |
本頁展示 聖邦股份(03661)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

