| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| CITIC Securities International Company Limited | 15.29% | 4,010.20 萬 | |
| UBS Group AG | 11.57% | 3,488.19 萬 | |
| J.P. MORGAN SECURITIES PLC | 7.40% | 1,940.65 萬 | |
| Morgan Stanley | 5.03% | 1,519.29 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Morgan Stanley | 15.37 萬 | -- | 其他事件 | 1,519.29 萬 | 5.03% | ||
| Morgan Stanley | 8.20 萬 | 21.62 | 不再持有須具報權益 | 1,503.91 萬 | 4.98% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 212.23 萬 | 21.27 | 不再持有須具報權益 | 1,404.98 萬 | 4.65% | ||
| Morgan Stanley | 8.18 萬 | -- | 其他事件 | 1,512.11 萬 | 5.01% | ||
| Morgan Stanley | 10.37 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,503.94 萬 | 4.98% | ||
| Morgan Stanley | 23.61 萬 | -- | 其他事件 | 1,514.30 萬 | 5.02% | ||
| UBS Group AG | 111.02 萬 | -- | 收回借出股份 | 3,488.19 萬 | 11.57% | ||
| Morgan Stanley | 27.55 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,491.84 萬 | 4.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 182.56 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 1,661.87 萬 | 5.51% | ||
| Morgan Stanley | 12.57 萬 | -- | 其他事件 | 1,519.39 萬 | 5.03% | ||
| Morgan Stanley | 24.99 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,483.46 萬 | 4.91% | ||
| UBS Group AG | 23.02 萬 | -- | 收回借出股份 | 3,473.57 萬 | 11.52% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 156.12 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 1,928.11 萬 | 6.39% | ||
| Morgan Stanley | 24.75 萬 | 22.31 | 買入 | 1,509.04 萬 | 5.00% | ||
| Morgan Stanley | 50.93 萬 | 21.36 | 不再持有須具報權益 | 1,484.30 萬 | 4.92% | ||
| Morgan Stanley | 44.26 萬 | -- | 其他事件 | 1,535.23 萬 | 5.09% | ||
| UBS Group AG | 57.54 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 257.62 萬 | 0.85% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 114.24 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 1,740.39 萬 | 5.77% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 71.71 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 1,854.63 萬 | 6.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 48.46 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 1,782.93 萬 | 5.91% | ||
| UBS Group AG | 292.10 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 315.16 萬 | 1.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 72.88 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 1,831.38 萬 | 6.07% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1,016.76 萬 | 23.96 | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 1,758.51 萬 | 5.83% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 527.16 萬 | 23.96 | 衍生工具到期或註銷 | 1,646.90 萬 | 5.46% | ||
| UBS Group AG | 336.86 萬 | -- | 借出股份 | 3,464.69 萬 | 11.49% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 958.28 萬 | 23.82 | 取得衍生工具(淡倉) | 2,775.26 萬 | 9.20% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 522.62 萬 | 23.82 | 取得衍生工具 | 2,174.06 萬 | 7.20% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 3.38 萬 | 24.45 | 買入(淡倉) | 1,824.57 萬 | 6.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 71.06 萬 | 24.45 | 買入 | 1,576.07 萬 | 5.22% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 23.30 萬 | 24.71 | 不再持有須具報權益 | 1,505.01 萬 | 4.99% | ||
| UBS Group AG | 31.62 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 606.54 萬 | 2.01% | ||
| UBS Group AG | 171.38 萬 | -- | 收回借出股份 | 3,467.88 萬 | 11.50% | ||
| UBS Group AG | 227.28 萬 | -- | 其他事件 | 3,443.36 萬 | 11.42% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 192.97 萬 | 23.75 | 取得衍生工具(淡倉) | 1,908.21 萬 | 6.32% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 196.50 萬 | 23.75 | 取得衍生工具 | 1,567.60 萬 | 5.19% | ||
| UBS Group AG | 145.72 萬 | -- | 其他事件 | 3,095.46 萬 | 10.26% | ||
| UBS Group AG | 11.84 萬 | -- | 其他事件 | 3,004.93 萬 | 9.96% | ||
| UBS Group AG | 59.52 萬 | -- | 取得衍生工具 | 3,033.51 萬 | 10.06% | ||
| UBS Group AG | 16.12 萬 | -- | 收回借出股份 | 2,854.93 萬 | 9.47% | ||
| UBS Group AG | 112.78 萬 | -- | 收回借出股份 | 2,843.56 萬 | 9.43% | ||
| UBS Group AG | 45.72 萬 | -- | 收回借出股份 | 2,844.99 萬 | 9.43% | ||
| UBS Group AG | 39.68 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷 | 2,987.11 萬 | 9.90% | ||
| UBS Group AG | 78.30 萬 | -- | 其他事件 | 3,034.73 萬 | 10.06% | ||
| UBS Group AG | 105.46 萬 | -- | 收回借出股份 | 3,128.01 萬 | 10.37% | ||
| UBS Group AG | 160.00 萬 | -- | 借出股份 | 3,186.65 萬 | 10.57% | ||
| UBS Group AG | 162.10 萬 | -- | 其他事件 | 3,137.87 萬 | 10.40% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 397.41 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,375.06 萬 | 4.56% | ||
| UBS Group AG | 151.74 萬 | -- | 收回借出股份 | 3,163.93 萬 | 10.49% | ||
| UBS Group AG | 43.20 萬 | -- | 收回借出股份 | 3,162.79 萬 | 10.49% | ||
| The Goldman Sachs Group, Inc. | 106.23 萬 | -- | 其他事件 | 1,767.49 萬 | 5.86% | ||
| UBS Group AG | 300.00 萬 | -- | 借出股份 | 3,209.74 萬 | 10.64% |
本頁展示 藍思科技(06613)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

