| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 莫世康主席 · 執行董事 | 43.61% | 38.96 億 | |
| 平達發展有限公司Ping Da Development Limited | 12.55% | 11.35 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.61 億 | 30.90% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.96 億 | 43.61% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.96 億 | 43.61% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +57.40 萬 | 0.03 | 買入 | 27.59 億 | 30.88% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +57.40 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.94 億 | 43.59% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +57.40 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.94 億 | 43.59% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.59 億 | 30.88% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.94 億 | 43.58% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.94 億 | 43.58% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +400.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.57 億 | 30.85% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +400.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.92 億 | 43.56% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +400.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.92 億 | 43.56% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.53 億 | 30.81% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.88 億 | 43.51% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.88 億 | 43.51% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.51 億 | 30.79% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.86 億 | 43.49% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.86 億 | 43.49% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.49 億 | 30.76% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.84 億 | 43.47% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.84 億 | 43.47% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.47 億 | 30.74% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.82 億 | 43.45% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.82 億 | 43.45% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.45 億 | 30.72% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.80 億 | 43.42% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.80 億 | 43.42% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.43 億 | 30.70% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.78 億 | 43.40% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.78 億 | 43.40% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.41 億 | 30.67% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.76 億 | 43.38% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.76 億 | 43.38% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.74 億 | 43.36% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.39 億 | 30.65% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.74 億 | 43.36% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.72 億 | 43.33% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.37 億 | 30.63% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.72 億 | 43.33% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +43.20 萬 | 0.03 | 買入 | 27.34 億 | 30.60% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +43.20 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.69 億 | 43.30% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +43.20 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.69 億 | 43.30% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.68 億 | 43.29% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.33 億 | 30.59% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.68 億 | 43.29% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +41.80 萬 | 0.03 | 買入 | 27.30 億 | 30.56% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +41.80 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.65 億 | 43.26% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +41.80 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.65 億 | 43.26% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +500.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.65 億 | 43.26% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +500.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.30 億 | 30.55% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +500.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.65 億 | 43.26% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +400.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.25 億 | 30.50% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +400.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.60 億 | 43.20% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +400.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.60 億 | 43.20% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.21 億 | 30.45% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.56 億 | 43.16% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.56 億 | 43.16% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 買入 | 27.18 億 | 30.42% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.53 億 | 43.12% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +300.00 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.53 億 | 43.12% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +71.20 萬 | 0.03 | 買入 | 27.15 億 | 30.39% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +71.20 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.50 億 | 43.09% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +71.20 萬 | 0.03 | 獲授股份 | 38.50 億 | 43.09% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.04 | 買入 | 27.14 億 | 30.38% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.04 | 獲授股份 | 38.49 億 | 43.08% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.04 | 獲授股份 | 38.49 億 | 43.08% | ||
| LOFTY KEY LIMITED | +200.00 萬 | 0.04 | 買入 | 27.12 億 | 30.35% | ||
| RENOWN CITY HOLDINGS LIMITED | +200.00 萬 | 0.04 | 獲授股份 | 38.47 億 | 43.06% | ||
| CIVIOS GROUP LIMITED | +200.00 萬 | 0.04 | 獲授股份 | 38.47 億 | 43.06% |
本頁展示 中民控股(00681)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

