| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Partner Summit Holdings Limited | 74.57% | 3.02 億 | |
| Cantrust (Far East) Limited | 47.63% | 1.93 億 | |
| 孫濤勇 | 47.63% | 1.93 億 | |
| Lucky Yang Limited | 19.08% | 7,728.00 萬 | |
| 杨兴运 | 19.08% | 7,728.00 萬 | |
| Shanghai Industrial Investment Treasury Company Limited | 7.50% | 3,000.00 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cantrust (Far East) Limited | -3,000.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 1.93 億 | 47.63% | ||
| Youmi Investment Limited | -3,000.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 1.93 億 | 47.63% | ||
| Yomi.sun Holding Limited | -3,000.00 萬 | 3.00 | 賣出 | 1.93 億 | 47.63% | ||
| Shanghai Industrial Investment (Holdings) Company Limited | 300.00 萬 | 2.03 | 不再持有須具報權益 | 1,734.20 萬 | 4.28% | ||
| Shanghai Industrial Holdings Limited | 300.00 萬 | 2.03 | 不再持有須具報權益 | 1,734.20 萬 | 4.28% | ||
| Shanghai Industrial Holdings Limited | -322.00 萬 | 2.10 | 賣出 | 2,249.80 萬 | 5.56% | ||
| Shanghai Industrial Investment (Holdings) Company Limited | -322.00 萬 | 2.10 | 賣出 | 2,249.80 萬 | 5.56% | ||
| Shanghai Industrial Investment (Holdings) Company Limited | -280.60 萬 | 2.36 | 賣出 | 2,571.80 萬 | 6.35% | ||
| Shanghai Industrial Holdings Limited | -280.60 萬 | 2.36 | 賣出 | 2,571.80 萬 | 6.35% | ||
| 孙涛勇 | 2.23 億 | 0.52 | 買入 | 2.23 億 | 55.03% | ||
| 杨兴运 | 7,728.00 萬 | 0.52 | 買入 | 7,728.00 萬 | 19.08% | ||
| 陳瑤 | -3.00 億 | 0.52 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Yomi.sun Holding Limited | 2.23 億 | 0.52 | 買入 | 2.23 億 | 55.03% | ||
| Youmi Investment Limited | 2.23 億 | 0.52 | 買入 | 2.23 億 | 55.03% | ||
| Cantrust (Far East) Limited | 2.23 億 | 0.52 | 買入 | 2.23 億 | 55.03% | ||
| Lucky Yang Limited | 7,728.00 萬 | 0.52 | 買入 | 7,728.00 萬 | 19.08% | ||
| Pine Fortune Global Limited | -3.00 億 | 0.52 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Source Forth Limited | -3.00 億 | 0.52 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Vital Kingdom Investments Limited | -3.00 億 | 0.52 | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Partner Summit Holdings Limited | -3.00 億 | 0.52 | 賣出 | 0 | 0.00% |
本頁展示 浦江中國(01417)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

