| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 丁家輝 | 54.09% | 4.98 億 | |
| 莊向松執行董事 | 54.09% | 4.98 億 | |
| 李瑞芳 | 54.09% | 4.98 億 | |
| 柳瀨健一 | 32.84% | 5.31 億 | |
| 柯丹鳳 | 24.77% | 2.93 億 | |
| 吴建昀 | 19.02% | 3.07 億 | |
| 莊向松執行董事 | 13.81% | 1.63 億 | |
| 李瑞芳 | 13.81% | 1.63 億 | |
| 王维 | 10.44% | 1.69 億 | |
| Bloom Fort Limited | 8.67% | 9,397.00 萬 | |
| 方夏 | 6.65% | 4,707.21 萬 | |
| 勞玉儀 | 5.33% | 5,773.50 萬 | |
| Ikeda Shinichiro | 5.20% | 6,149.70 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吴建昀 | 1.62 億 | 0.18 | 買入 | 3.07 億 | 19.02% | ||
| 柳瀨健一 | -4.43 億 | -- | 賣出 | 5.31 億 | 32.84% | ||
| Bright Meridian Limited | 0 | -- | 其他事件 | 5,900.00 萬 | 3.65% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | -4.43 億 | -- | 賣出 | 5.31 億 | 32.84% | ||
| 吴建昀 | 0 | 0.18 | 其他事件 | 1.46 億 | 9.01% | ||
| 丁李 | 0 | -- | 其他事件 | 4,419.65 萬 | 2.73% | ||
| 方夏 | 0 | -- | 其他事件 | 4,707.21 萬 | 2.91% | ||
| 王维 | 0 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 10.44% | ||
| 柳瀨健一 | -1.16 億 | -- | 賣出 | 9.74 億 | 60.27% | ||
| Bright Meridian Limited | 0 | -- | 其他事件 | 5,900.00 萬 | 5.02% | ||
| Xingyun Group Limited | 0 | -- | 其他事件 | 1.69 億 | 10.44% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | -1.16 億 | -- | 賣出 | 9.74 億 | 60.27% | ||
| 吴建昀 | 1.46 億 | 0.18 | 買入 | 1.46 億 | 13.78% | ||
| Bright Meridian Limited | 0 | -- | 其他事件 | 5,900.00 萬 | 5.58% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | -3.49 億 | -- | 賣出 | 10.90 億 | 103.14% | ||
| 丁李 | 4,419.65 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,419.65 萬 | 6.24% | ||
| 方夏 | 4,707.21 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,707.21 萬 | 6.65% | ||
| 王维 | 1.69 億 | -- | 取得股份保證權益 | 1.69 億 | 23.83% | ||
| Xingyun Group Limited | 1.69 億 | -- | 取得股份保證權益 | 1.69 億 | 23.83% | ||
| 柳瀨健一 | -3.49 億 | -- | 賣出 | 10.90 億 | 103.14% | ||
| 柳瀨健一 | 0 | -- | 股份質押 | 14.39 億 | 136.16% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | 0 | -- | 股份質押 | 14.39 億 | 136.16% | ||
| 柳瀨健一 | 14.39 億 | 0.18 | 買入 | 14.39 億 | 203.25% | ||
| 李瑞芳 | -2,873.50 萬 | -- | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Bright Meridian Limited | 5,900.00 萬 | 0.18 | 其他事件 | 5,900.00 萬 | 8.33% | ||
| Kyosei-Bank Co., Ltd. | +14.39 億 | 0.18 | 買入 | 14.39 億 | 203.25% | ||
| Fortress Strength Limited | -2,873.50 萬 | -- | 賣出 | 0 | 0.00% | ||
| Bright Rise Enterprises Limited | -1.35 億 | -- | 賣出 | 0 | 0.00% |
本頁展示 華夏文化科技(01566)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

