| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 傅唯榮譽主席 · 非執行董事 | 25.27% | 8,942.39 萬 | |
| Kang Hua Investment Company Limited | 17.62% | 5,000.00 萬 | |
| TF Capital, Ltd. | 17.62% | 5,000.00 萬 | |
| 杨丹 | 17.62% | 5,000.00 萬 | |
| TF Capital II Ltd. | 12.20% | 4,314.95 萬 | |
| TF Capital IV Ltd. | 6.48% | 2,273.23 萬 | |
| Nomura Holdings, Inc. | 5.06% | 1,789.50 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TF Capital II Ltd. | +51.00 萬 | 27.28 | 買入 | 4,314.95 萬 | 12.20% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +51.00 萬 | 27.28 | 買入 | 4,314.95 萬 | 12.20% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +51.00 萬 | 27.28 | 買入 | 4,314.95 萬 | 12.20% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +51.00 萬 | 27.28 | 買入 | 4,314.95 萬 | 12.20% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +20.20 萬 | 26.27 | 買入 | 4,263.95 萬 | 12.05% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +20.20 萬 | 26.27 | 買入 | 4,263.95 萬 | 12.05% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +20.20 萬 | 26.27 | 買入 | 4,263.95 萬 | 12.05% | ||
| TF Capital II Ltd. | +20.20 萬 | 26.27 | 買入 | 4,263.95 萬 | 12.05% | ||
| Nova Aqua Limited | +20.20 萬 | 26.27 | 買入 | 8,891.39 萬 | 25.13% | ||
| TF Capital II Ltd. | +50.00 萬 | 27.90 | 買入 | 4,243.75 萬 | 11.99% | ||
| Nova Aqua Limited | +50.00 萬 | 27.90 | 買入 | 8,871.19 萬 | 25.07% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +50.00 萬 | 27.90 | 買入 | 4,243.75 萬 | 11.99% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +50.00 萬 | 27.90 | 買入 | 4,243.75 萬 | 11.99% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +50.00 萬 | 27.90 | 買入 | 4,243.75 萬 | 11.99% | ||
| TF Capital II Ltd. | +17.90 萬 | 27.88 | 買入 | 4,193.75 萬 | 11.85% | ||
| Nova Aqua Limited | +17.90 萬 | 27.88 | 買入 | 8,821.19 萬 | 24.93% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +17.90 萬 | 27.88 | 買入 | 4,193.75 萬 | 11.85% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +17.90 萬 | 27.88 | 買入 | 4,193.75 萬 | 11.85% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +17.90 萬 | 27.88 | 買入 | 4,193.75 萬 | 11.85% |
本頁展示 雲頂新耀(01952)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

