| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Wang Philip Li | 36.50% | 8,603.77 萬 | |
| Wang Philip Li | 36.22% | 8,536.77 萬 | |
| TPG Group Holdings (SBS) Advisors, Inc. | 33.69% | 2,075.30 萬 | |
| 上海百哈特企業管理諮詢合夥企業(有限合夥) | 9.96% | 2,348.14 萬 | |
| 王佩麗執行董事 | 9.96% | 2,348.14 萬 | |
| TPG Operating Group III, L.P. | 8.79% | 2,075.30 萬 | |
| 楊坤 | 7.08% | 1,671.80 萬 | |
| 楊旭 | 7.08% | 1,671.80 萬 | |
| 鐘淑蘭 | 7.08% | 1,671.80 萬 | |
| 秦杰 | 6.66% | 1,570.07 萬 | |
| RAYS Capital Partners Limited | 6.29% | 1,482.68 萬 | |
| 周旋武 | 5.62% | 345.97 萬 | |
| 周静虹 | 5.62% | 345.97 萬 | |
| SK China Company Limited | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| LC Fund GP Limited | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 君联资本管理股份有限公司 | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 北京君诚合众投资管理合伙企业(有限合伙) | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| Legend Holdings Corporation 聯想控股股份有限公司 | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 北京君祺嘉睿企业管理有限公司 | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 天津汇智壹号企业管理咨询合伙企业(有限合伙) | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 天津君联杰佑企业管理咨询合伙企业(有限合伙) | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 朱立南 | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 陈浩 | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| 王能光 | 5.17% | 1,222.31 萬 | |
| Asian Equity Special Opportunities Portfolio Master Fund Limited | 5.03% | 1,187.68 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.35 | 自願披露 | 4,685.56 萬 | 19.88% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.45 | 自願披露 | 4,684.56 萬 | 19.87% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.60 | 自願披露 | 4,683.56 萬 | 19.87% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.70 | 自願披露 | 4,682.56 萬 | 19.87% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.80 | 自願披露 | 4,681.56 萬 | 19.86% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.80 | 自願披露 | 4,680.56 萬 | 19.86% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 3.04 | 自願披露 | 4,679.56 萬 | 19.85% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 3.03 | 自願披露 | 4,678.56 萬 | 19.85% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.92 | 自願披露 | 4,677.56 萬 | 19.85% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.73 | 自願披露 | 4,676.56 萬 | 19.84% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.88 | 自願披露 | 4,675.56 萬 | 19.84% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 3.21 | 自願披露 | 4,674.56 萬 | 19.83% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 3.10 | 自願披露 | 4,673.56 萬 | 19.83% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 3.21 | 自願披露 | 4,672.56 萬 | 19.82% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 3.47 | 自願披露 | 4,671.56 萬 | 19.82% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.62 | 自願披露 | 4,670.56 萬 | 19.82% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.11 | 自願披露 | 4,669.56 萬 | 19.81% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.12 | 自願披露 | 4,668.56 萬 | 19.81% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 1.99 | 自願披露 | 4,667.56 萬 | 19.80% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.12 | 自願披露 | 4,666.56 萬 | 19.80% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.14 | 自願披露 | 4,665.56 萬 | 19.79% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.18 | 自願披露 | 4,664.56 萬 | 19.79% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.46 | 自願披露 | 4,663.56 萬 | 19.79% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.41 | 自願披露 | 4,662.56 萬 | 19.78% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.56 | 自願披露 | 4,661.56 萬 | 19.78% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.62 | 自願披露 | 4,660.56 萬 | 19.77% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.70 | 自願披露 | 4,659.56 萬 | 19.77% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.67 | 自願披露 | 4,658.56 萬 | 19.76% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.63 | 自願披露 | 4,657.56 萬 | 19.76% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.70 | 自願披露 | 4,656.56 萬 | 19.76% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.66 | 自願披露 | 4,655.56 萬 | 19.75% | ||
| Winning Powerful Limited | 1.00 萬 | 2.76 | 自願披露 | 4,654.56 萬 | 19.75% |
本頁展示 百心安-B(02185)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

