| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 劉殿波執行主席及首席執行官 · 執行董事 | 31.20% | 12.46 億 | |
| UBS Group AG | 14.04% | 5.61 億 | |
| Hillhouse Investment Management, Ltd. | 13.83% | 5.52 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LuYe Pharmaceutical Investment Co., Ltd. | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| LuYe Pharmaceutical Investment Co., Ltd. | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| LuYe Pharmaceutical International Co., Ltd. | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| LuYe Pharmaceutical International Co., Ltd. | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| Luye Pharma Holdings Ltd. | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| Luye Pharma Holdings Ltd. | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| Luye Life Sciences Group Ltd | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| Luye Life Sciences Group Ltd | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| Nelumbo Investments Limited | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| Nelumbo Investments Limited | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| Ginkgo (PTC) Limited | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| Ginkgo (PTC) Limited | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| Shorea LBG | 854.40 萬 | -- | 借出股份歸還 | 12.46 億 | 31.20% | ||
| Shorea LBG | 854.40 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 2.04 億 | 5.10% | ||
| UBS Group AG | 3,325.41 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 4.93 億 | 12.34% | ||
| UBS Group AG | 3,325.41 萬 | -- | 其他事件 | 5.61 億 | 14.04% | ||
| UBS Group AG | 1,737.70 萬 | -- | 其他事件 | 5.28 億 | 13.21% | ||
| UBS Group AG | 1,779.65 萬 | -- | 其他事件 | 5.13 億 | 12.84% | ||
| UBS Group AG | 1,779.65 萬 | -- | 其他事件 | 5.29 億 | 13.24% | ||
| UBS Group AG | -262.55 萬 | 2.15 | 賣出 | 5.19 億 | 12.98% | ||
| UBS Group AG | +206.55 萬 | 2.14 | 買入 | 5.19 億 | 13.00% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 4.61 億 | 11.54% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 萬 | -- | 其他事件 | 5.18 億 | 12.96% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 4.95 億 | 12.39% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 萬 | -- | 其他事件 | 5.52 億 | 13.82% | ||
| UBS Group AG | 2,900.00 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 4.61 億 | 11.54% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 4.32 億 | 10.82% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 萬 | -- | 其他事件 | 5.07 億 | 12.70% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 萬 | -- | 其他事件 | 5.38 億 | 13.48% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 萬 | -- | 其他事件 | 5.04 億 | 12.63% | ||
| UBS Group AG | 1,803.12 萬 | -- | 其他事件 | 5.32 億 | 13.33% | ||
| UBS Group AG | 867.50 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷 | 5.15 億 | 12.90% | ||
| UBS Group AG | 867.50 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 4.77 億 | 11.94% | ||
| UBS Group AG | 1,803.12 萬 | -- | 其他事件 | 5.51 億 | 13.79% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 萬 | -- | 其他事件 | 5.62 億 | 14.07% | ||
| UBS Group AG | 1.34 億 | -- | 借入股份(淡倉) | 4.82 億 | 12.06% | ||
| UBS Group AG | 1,398.65 萬 | -- | 其他事件 | 5.33 億 | 13.34% | ||
| UBS Group AG | 867.50 萬 | -- | 其他事件 | 5.17 億 | 12.95% | ||
| UBS Group AG | 883.70 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 3.53 億 | 8.83% | ||
| UBS Group AG | 3,534.26 萬 | -- | 其他事件 | 5.22 億 | 13.08% | ||
| UBS Group AG | 5,494.15 萬 | -- | 其他事件 | 5.06 億 | 12.68% | ||
| UBS Group AG | 162.35 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 3.99 億 | 9.99% | ||
| UBS Group AG | 1.64 億 | -- | 其他事件 | 5.72 億 | 14.31% | ||
| UBS Group AG | -1.07 億 | 1.92 | 賣出 | 4.22 億 | 10.56% |
本頁展示 綠葉製藥(02186)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

