| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 徐旭執行董事 | 63.04% | 8.31 億 | |
| 朱紅兵 | 63.04% | 8.31 億 | |
| 崔一帆 | 63.04% | 8.31 億 | |
| Bayway Fund L.P | 59.02% | 7.78 億 | |
| 黃柱光 | 59.02% | 7.78 億 | |
| 蔣豔榮 | 59.02% | 7.78 億 | |
| 陳樺 | 59.02% | 7.78 億 | |
| 徐旭執行董事 | 55.77% | 7.35 億 | |
| 陳樺 | 51.75% | 6.82 億 | |
| 黃柱光 | 51.75% | 6.82 億 | |
| 蔣豔榮 | 51.75% | 6.82 億 | |
| Legend Holdings Corporation 聯想控股股份有限公司 | 8.27% | 1.09 億 | |
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | 7.27% | 9,591.56 萬 | |
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | 5.96% | 7,856.34 萬 | |
| 崔一帆 | 5.96% | 7,856.34 萬 | |
| 朱紅兵 | 5.96% | 7,856.34 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 朱紅兵 | -183.96 萬 | 3.16 | 賣出 | 7,856.34 萬 | 5.96% | ||
| 崔一帆 | -183.96 萬 | 3.16 | 賣出 | 7,856.34 萬 | 5.96% | ||
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | -183.96 萬 | 3.16 | 賣出 | 7,856.34 萬 | 5.96% | ||
| Shanghai Xuxi Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | -183.96 萬 | 3.16 | 賣出 | 7,856.34 萬 | 5.96% | ||
| 崔一帆 | -500.00 萬 | 2.95 | 賣出 | 9,091.56 萬 | 6.89% | ||
| 朱紅兵 | -500.00 萬 | 2.95 | 賣出 | 9,091.56 萬 | 6.89% | ||
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | -500.00 萬 | 2.95 | 賣出 | 9,091.56 萬 | 6.89% | ||
| Shanghai Xuxi Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | -500.00 萬 | 2.95 | 賣出 | 9,091.56 萬 | 6.89% | ||
| 崔一帆 | 9,591.56 萬 | -- | 一致行動集團減持 | 9,591.56 萬 | 7.27% | ||
| 朱紅兵 | 9,591.56 萬 | -- | 一致行動集團減持 | 9,591.56 萬 | 7.27% | ||
| 蔣豔榮 | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| 黃柱光 | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| 陳樺 | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | 9,591.56 萬 | -- | 一致行動集團減持 | 9,591.56 萬 | 7.27% | ||
| Shanghai Xuxi Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | 9,591.56 萬 | -- | 一致行動集團減持 | 9,591.56 萬 | 7.27% | ||
| Amethyst J Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Ultramarine H Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Lavender J Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Marine Green C Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Best Power SG Capital Pte. Ltd. | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Verdancy C Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Crimson X Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Wineberry X Limited | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% | ||
| Bayway Fund L.P. | 6.82 億 | -- | 一致行動集團減持 | 6.82 億 | 51.75% |
本頁展示 佰澤醫療(02609)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

