| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 吳永謙執行董事 | 25.87% | 8,089.78 萬 | |
| Shanghai Guoxin Investment Development Co., Ltd. | 8.73% | 831.41 萬 | |
| 國投創業投資管理有限公司 | 6.93% | 2,168.01 萬 | |
| CS Capital Co., Ltd.(国投招商投资管理有限公司) | 5.85% | 1,829.03 萬 | |
| Ghalibo (PTC) Limited | 5.76% | 1,801.84 萬 | |
| 陳譚慶芬 | 5.76% | 1,801.84 萬 | |
| China Structural Reform Fund Corporation Limited | 5.35% | 1,614.08 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 陳譚慶芬 | -100.00 萬 | 10.59 | 賣出 | 1,801.84 萬 | 5.76% | ||
| Ghalibo (PTC) Limited | -100.00 萬 | 10.59 | 賣出 | 1,801.84 萬 | 5.76% | ||
| Morningside Holdings (Asia) Limited | -100.00 萬 | 10.59 | 賣出 | 1,801.84 萬 | 5.76% | ||
| Morningside Bio-Ventures Limited | -100.00 萬 | 10.59 | 賣出 | 1,801.84 萬 | 5.76% | ||
| Morningside Venture (I) Investments Limited | -100.00 萬 | 10.59 | 賣出 | 1,801.84 萬 | 5.76% | ||
| Genecare Development Limited | -100.00 萬 | 10.59 | 賣出 | 1,801.84 萬 | 5.76% | ||
| CS Capital Co., Ltd.(国投招商投资管理有限公司) | -177.30 萬 | 13.74 | 賣出 | 1,829.03 萬 | 5.85% | ||
| Future Industry Investment Fund II (Limited Partnership) (先进制造产业投资基金二期 (有限合伙)) | -177.30 萬 | 13.74 | 賣出 | 1,829.03 萬 | 5.85% | ||
| 陳譚慶芬 | -46.75 萬 | 12.58 | 賣出 | 2,149.29 萬 | 6.87% | ||
| Ghalibo (PTC) Limited | -46.75 萬 | 12.58 | 賣出 | 2,149.29 萬 | 6.87% | ||
| Morningside Holdings (Asia) Limited | -46.75 萬 | 12.58 | 賣出 | 2,149.29 萬 | 6.87% | ||
| Morningside Bio-Ventures Limited | -46.75 萬 | 12.58 | 賣出 | 2,149.29 萬 | 6.87% | ||
| Morningside Venture (I) Investments Limited | -46.75 萬 | 12.58 | 賣出 | 2,149.29 萬 | 6.87% | ||
| Genecare Development Limited | -46.75 萬 | 12.58 | 賣出 | 2,149.29 萬 | 6.87% | ||
| 陳譚慶芬 | -22.65 萬 | 11.07 | 賣出 | 2,483.24 萬 | 7.94% | ||
| Ghalibo (PTC) Limited | -22.65 萬 | 11.07 | 賣出 | 2,483.24 萬 | 7.94% | ||
| Morningside Holdings (Asia) Limited | -22.65 萬 | 11.07 | 賣出 | 2,483.24 萬 | 7.94% | ||
| Morningside Bio-Ventures Limited | -22.65 萬 | 11.07 | 賣出 | 2,483.24 萬 | 7.94% | ||
| Morningside Venture (I) Investments Limited | -22.65 萬 | 11.07 | 賣出 | 2,483.24 萬 | 7.94% | ||
| Genecare Development Limited | -22.65 萬 | 11.07 | 賣出 | 2,483.24 萬 | 7.94% | ||
| Future Industry Investment Fund II (Limited Partnership) (先进制造产业投资基金二期 (有限合伙)) | -385.00 萬 | 13.26 | 賣出 | 2,036.88 萬 | 6.51% | ||
| CS Capital Co., Ltd.(国投招商投资管理有限公司) | -385.00 萬 | 13.26 | 賣出 | 2,036.88 萬 | 6.51% | ||
| 南京药石科技股份有限公司 | -1,033.00 萬 | 12.21 | 賣出 | 1,177.72 萬 | 3.77% | ||
| 上海金浦醫療健康股權投資基金管理有限公司 | -478.45 萬 | 12.50 | 賣出 | 1,236.94 萬 | 3.96% |
本頁展示 藥捷安康-B(02617)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

