| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 嘉興九麥投資有限公司 | 27.26% | 1.17 億 | |
| 嘉興匯戈投資合夥企業(有限合夥) | 27.26% | 1.17 億 | |
| 嘉興融銘投資合夥企業(有限合夥) | 27.26% | 1.17 億 | |
| 嘉興蓋勒投資有限公司 | 27.26% | 1.17 億 | |
| 谷春光董事會主席 · 執行董事 | 27.26% | 1.17 億 | |
| 楊艷執行董事 | 27.26% | 1.17 億 | |
| 沈鷺執行董事 | 27.26% | 1.17 億 | |
| 馬蘭 | 27.26% | 1.17 億 | |
| 深圳順豐泰森控股(集團)有限公司 | 12.89% | 5,513.51 萬 | |
| 順豐控股股份有限公司 | 12.89% | 5,513.51 萬 | |
| China International Capital Corporation Limited | 9.28% | 3,968.71 萬 | |
| CICC Capital Management Co., Ltd. (中金资本运营有限公司) | 9.28% | 3,968.71 萬 | |
| CICC Qirong (Xiamen) Equity Investment Fund Partnership (Limited Partnership) (中金啟融(廈門)股權投資基金合夥企業) | 9.28% | 3,968.71 萬 | |
| 亞投銀欣(廈門)投資管理有限公司 | 9.28% | 3,968.71 萬 | |
| 仲貞 | 9.28% | 3,968.71 萬 | |
| 黃江圳 | 9.28% | 3,968.71 萬 | |
| 順豐科技有限公司 | 7.73% | 3,308.11 萬 | |
| 招商局集團有限公司 | 7.23% | 3,091.51 萬 | |
| 招商局先進技術開發(深圳)有限公司 | 5.92% | 2,532.82 萬 | |
| 林哲瑩 | 5.88% | 2,514.28 萬 | |
| 嘉興浙華武岳峰投資合夥企業(有限合夥) | 5.30% | 2,266.02 萬 | |
| 嘉興武岳峰投資管理有限公司 | 5.30% | 2,266.02 萬 | |
| 嘉興武岳峰能環投資管理合夥企業(有限合夥) | 5.30% | 2,266.02 萬 | |
| 李峰 | 5.30% | 2,266.02 萬 | |
| 蘇州匯道併購投資基金合夥企業(有限合夥) | 5.15% | 2,205.40 萬 | |
| 蘇州瑞璜股權投資管理合夥企業(有限合夥) | 5.15% | 2,205.40 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
本頁展示 凱樂士科技(02729)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

