| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 李夢雄董事長 · 執行董事 | 31.02% | 1.18 億 | |
| 李曙光執行董事 | 27.66% | 1.06 億 | |
| 朱守騰執行董事 | 8.61% | 3,289.44 萬 | |
| 徐紅如執行董事 | 8.18% | 3,122.70 萬 | |
| Shanghai Chuangyingrui Enterprise Management Partnership(Limited Partnership) | 7.82% | 2,963.17 萬 | |
| Shanghai Ruixinchuang Enterprise Management Partnership(Limited Partnership) | 6.55% | 2,483.87 萬 | |
| Shanghai Ruizhixin Enterprise Management Partnership (Limited Partnership | 6.55% | 2,483.87 萬 | |
| Shanghai Ruizhiying Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | 6.55% | 2,483.87 萬 | |
| 投控國際有限公司 | 6.33% | 2,398.00 萬 | |
| SK Investment Management Co.,Ltd | 5.53% | 2,096.32 萬 | |
| SK Semiconductor Investments Co., Ltd | 5.53% | 2,096.32 萬 | |
| SK Inc. | 5.53% | 2,096.32 萬 | |
| 陈浩 | 5.53% | 2,096.32 萬 | |
| 左凌烨 | 5.16% | 1,954.72 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 陈浩 | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| 左凌烨 | 1,954.72 萬 | -- | 公司上市 | 1,954.72 萬 | 5.16% | ||
| 投控國際有限公司 | 2,398.00 萬 | 18.36 | 公司上市 | 2,398.00 萬 | 6.33% | ||
| Shanghai Ruizhiying Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | 2,483.87 萬 | -- | 公司上市 | 2,483.87 萬 | 6.55% | ||
| Shanghai Ruizhixin Enterprise Management Partnership (Limited Partnership | 2,483.87 萬 | -- | 公司上市 | 2,483.87 萬 | 6.55% | ||
| Shanghai Ruizhichuang Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | 2,963.17 萬 | -- | 公司上市 | 2,963.17 萬 | 7.82% | ||
| Shanghai Yingzhixin Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | 2,963.17 萬 | -- | 公司上市 | 2,963.17 萬 | 7.82% | ||
| Shanghai Ruixinchuang Enterprise Management Partnership(Limited Partnership) | 2,483.87 萬 | -- | 公司上市 | 2,483.87 萬 | 6.55% | ||
| Shanghai Yaojun Management Consulting Co., Ltd. | 5,730.14 萬 | -- | 公司上市 | 5,730.14 萬 | 15.12% | ||
| SK China Company Limited | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SK Inc. | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SK Innovation Co., Ltd. | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| 投控國際有限公司 | 2,398.00 萬 | 18.36 | 公司上市 | 2,398.00 萬 | 100.00% | ||
| Shanghai Chuangyingrui Enterprise Management Partnership(Limited Partnership) | 2,963.17 萬 | -- | 公司上市 | 2,963.17 萬 | 7.82% | ||
| 君联资本管理股份有限公司 | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SK Semiconductor Investments Co., Ltd | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SK Investment Management Co.,Ltd | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| 北京君祺嘉睿企业管理有限公司 | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| 北京君诚合众投资管理合伙企业(有限合伙) | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| Union Season Holdings Limited | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SL Capital Partners Limited | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| HAI FENG INVESTMENT HOLDING LIMITED | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SLSF I GP Limited | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| SL Capital Fund I, L.P. | 2,096.32 萬 | -- | 公司上市 | 2,096.32 萬 | 5.53% | ||
| Hangzhou Jingwei Investment Management Co., Ltd. | 1,954.72 萬 | -- | 公司上市 | 1,954.72 萬 | 5.16% | ||
| Hangzhou Maiqisi Investment Partnership (Limited Partnership) | 1,954.72 萬 | -- | 公司上市 | 1,954.72 萬 | 5.16% | ||
| Hangzhou Chuangqian Investment Partnership (Limited Partnership) | 1,954.72 萬 | -- | 公司上市 | 1,954.72 萬 | 5.16% |
本頁展示 SENASIC(06675)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

