| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 16.96% | 7,492.72 萬 | |
| 上海宁泉资产管理有限公司 | 8.02% | 3,542.50 萬 | |
| Pacific Asset Management Co., Ltd. | 7.01% | 3,152.50 萬 | |
| Xizang Jingning Corporate Management Company Limited | 6.01% | 2,704.20 萬 | |
| HSBC Holdings plc | 5.52% | 2,438.72 萬 | |
| China International Capital Corporation Limited | 5.02% | 2,257.30 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | -21.67 萬 | 5.36 | 賣出 | 7,492.72 萬 | 16.96% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 49.70 萬 | -- | 收回借出股份 | 7,514.39 萬 | 17.01% | ||
| HSBC Holdings plc | 319.30 萬 | -- | 其他事件 | 2,438.72 萬 | 5.52% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -22.30 萬 | 5.43 | 賣出 | 7,938.51 萬 | 17.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 85.20 萬 | -- | 收回借出股份 | 7,963.92 萬 | 18.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 19.21 萬 | -- | 借出股份 | 7,966.08 萬 | 18.03% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 254.40 萬 | -- | 收回借出股份 | 8,117.32 萬 | 18.37% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 52.30 萬 | -- | 借出股份 | 7,998.12 萬 | 18.10% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 215.42 萬 | -- | 收回借出股份 | 8,022.32 萬 | 18.16% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 455.79 萬 | -- | 收回借出股份 | 8,027.49 萬 | 18.17% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 72.10 萬 | -- | 借出股份 | 8,018.72 萬 | 18.15% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 60.60 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 2,083.93 萬 | 4.85% | ||
| Invesco Capital Management LLC | -38.80 萬 | 7.02 | 賣出 | 2,121.39 萬 | 4.93% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +66.20 萬 | 6.80 | 買入 | 7,993.91 萬 | 18.09% | ||
| 上海宁泉资产管理有限公司 | +78.40 萬 | 6.92 | 買入 | 3,542.50 萬 | 8.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 112.21 萬 | 7.19 | 解除股份保證權益 | 7,939.77 萬 | 17.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 103.35 萬 | 7.43 | 取得股份保證權益 | 8,051.99 萬 | 18.22% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -25.80 萬 | 7.41 | 賣出 | 7,948.64 萬 | 17.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 87.01 萬 | -- | 收回借出股份 | 7,978.44 萬 | 18.06% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 153.59 萬 | -- | 收回借出股份 | 8,016.34 萬 | 18.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 289.59 萬 | -- | 借出股份 | 7,988.48 萬 | 18.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +46.01 萬 | 7.51 | 買入 | 7,988.48 萬 | 18.08% | ||
| HSBC Holdings plc | 785.00 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,426.20 萬 | 3.22% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -114.55 萬 | 7.61 | 賣出 | 7,899.13 萬 | 17.88% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 108.47 萬 | -- | 借出股份 | 8,013.68 萬 | 18.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +108.57 萬 | 6.80 | 買入 | 7,992.11 萬 | 18.09% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 53.23 萬 | -- | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根據《證券及期貨規則》第5條作出通知: 你於核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份權益的百分率水平被視為有所下降 | 2,551.11 萬 | 5.94% | ||
| Invesco Capital Management LLC | -33.30 萬 | 6.47 | 賣出 | 2,555.67 萬 | 5.94% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 79.60 萬 | 6.62 | 取得股份保證權益 | 7,545.69 萬 | 17.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 22.23 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 886.59 萬 | 2.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 57.50 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 870.65 萬 | 1.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 37.40 萬 | 6.37 | 取得股份保證權益 | 7,090.06 萬 | 16.05% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 53.50 萬 | 6.24 | 解除股份保證權益 | 7,056.96 萬 | 15.97% | ||
| 趙曉非 | +90.90 萬 | 5.96 | 買入 | 1,399.10 萬 | 3.17% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -212.90 萬 | 6.03 | 賣出 | 7,493.68 萬 | 16.96% | ||
| Invesco Capital Management LLC | +113.00 萬 | 7.00 | 買入 | 2,700.76 萬 | 6.23% | ||
| Invesco Capital Management LLC | -49.96 萬 | 7.22 | 賣出 | 2,587.76 萬 | 5.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +80.80 萬 | 7.46 | 買入 | 7,569.49 萬 | 17.13% | ||
| Invesco Capital Management LLC | 68.32 萬 | 7.39 | 其他事件 | 2,649.83 萬 | 6.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 513.65 萬 | -- | 借出股份 | 7,488.69 萬 | 16.95% | ||
| HSBC Holdings plc | 68.42 萬 | 7.49 | 買入(淡倉) | 559.71 萬 | 1.26% | ||
| HSBC Holdings plc | 42.60 萬 | 7.49 | 買入 | 2,225.08 萬 | 5.03% | ||
| Invesco Capital Management LLC | -97.22 萬 | 7.50 | 賣出 | 2,581.51 萬 | 5.96% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 15.71 萬 | -- | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根據《證券及期貨規則》第5條作出通知: 你於核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份權益的百分率水平被視為有所下降 | 3,027.44 萬 | 6.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 133.40 萬 | 7.49 | 取得股份保證權益 | 7,116.28 萬 | 16.11% |
本頁展示 福萊特玻璃(06865)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

