| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | 23.09% | 2.04 億 | |
| Dongfeng Motor (Hong Kong) International Co., Limited | 10.10% | 8,941.40 萬 | |
| Pandanus Associates Inc. | 5.06% | 4,479.79 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Dongfeng Motor (Hong Kong) International Co., Limited | +120.00 萬 | 1.88 | 買入 | 8,941.40 萬 | 10.10% | ||
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | +100.00 萬 | 1.98 | 買入 | 2.04 億 | 23.09% | ||
| Dongfeng Motor (Hong Kong) International Co., Limited | +158.40 萬 | 1.93 | 買入 | 8,076.10 萬 | 9.12% | ||
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | +300.00 萬 | 2.01 | 買入 | 1.96 億 | 22.14% | ||
| Pandanus Partners L.P. | 53.60 萬 | 2.62 | 買入 | 4,479.79 萬 | 5.06% | ||
| FIL Limited | 53.60 萬 | 2.62 | 買入 | 4,479.79 萬 | 5.06% | ||
| Pandanus Associates Inc. | 53.60 萬 | 2.62 | 買入 | 4,479.79 萬 | 5.06% | ||
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | +301.30 萬 | 2.66 | 買入 | 1.88 億 | 21.20% | ||
| Morgan Stanley | 329.55 萬 | 2.45 | 不再持有須具報權益 | 4,171.57 萬 | 4.71% | ||
| Morgan Stanley | 95.50 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 811.30 萬 | 0.91% | ||
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | +283.70 萬 | 2.57 | 買入 | 1.78 億 | 20.11% | ||
| Morgan Stanley | 130.50 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 906.80 萬 | 1.02% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,838.41 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 2,901.46 萬 | 3.28% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,838.41 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,759.89 萬 | 5.38% | ||
| Morgan Stanley | 98.10 萬 | -- | 其他事件(淡倉) | 810.40 萬 | 0.91% | ||
| Morgan Stanley | 169.48 萬 | -- | 其他事件 | 5,161.09 萬 | 5.82% | ||
| Morgan Stanley | 132.20 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 908.50 萬 | 1.02% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,828.03 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 1,956.27 萬 | 2.21% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 2,682.78 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 4,820.43 萬 | 5.44% | ||
| Morgan Stanley | 195.84 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 778.86 萬 | 0.87% | ||
| Morgan Stanley | 753.39 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 974.70 萬 | 1.10% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,817.51 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 3,247.39 萬 | 3.67% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,817.51 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 5,652.71 萬 | 6.38% | ||
| Morgan Stanley | 420.60 萬 | -- | 其他事件 | 5,349.33 萬 | 6.04% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 1,854.66 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 3,958.10 萬 | 4.47% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 2,786.18 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 5,711.81 萬 | 6.45% | ||
| Morgan Stanley | 235.16 萬 | 3.07 | 買入 | 4,634.52 萬 | 5.23% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 3,955.83 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 649.85 萬 | 0.73% | ||
| The Bank of New York Mellon Corporation | 4,492.54 萬 | -- | 取得股份保證權益 | 5,227.96 萬 | 5.90% | ||
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | +60.00 萬 | 3.07 | 買入 | 1.69 億 | 19.05% | ||
| DONGFENG MOTOR CORPORATION | +112.00 萬 | 4.71 | 買入 | 1.60 億 | 18.10% |
本頁展示 嵐圖汽車(07489)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

