| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +105.00 萬 | 2.04 | 買入 | 9.78 億 | 43.27% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +65.00 萬 | 2.16 | 買入 | 9.77 億 | 43.23% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +78.00 萬 | 2.11 | 買入 | 9.76 億 | 43.20% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +6.60 萬 | 2.12 | 買入 | 9.75 億 | 43.16% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +28.80 萬 | 2.18 | 買入 | 9.75 億 | 43.16% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +11.40 萬 | 2.17 | 買入 | 9.75 億 | 43.15% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +8,000 | 2.22 | 買入 | 9.75 億 | 43.14% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +16.00 萬 | 2.19 | 買入 | 9.75 億 | 43.14% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +13.80 萬 | 2.21 | 買入 | 9.75 億 | 43.13% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +12.00 萬 | 2.13 | 買入 | 9.74 億 | 43.13% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +7.80 萬 | 2.02 | 買入 | 9.74 億 | 43.12% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +6,000 | 2.00 | 買入 | 9.74 億 | 43.12% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +3.80 萬 | 1.98 | 買入 | 9.74 億 | 43.12% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +55.00 萬 | 2.03 | 買入 | 9.74 億 | 43.12% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +6.80 萬 | 2.05 | 買入 | 9.74 億 | 43.09% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +8.80 萬 | 2.09 | 買入 | 9.74 億 | 43.09% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +16.80 萬 | 2.09 | 買入 | 9.73 億 | 43.09% | ||
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | +15.00 萬 | 2.09 | 買入 | 9.73 億 | 43.08% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 徐楓主席兼董事總經理 · 執行董事 | 43.27% | 9.78 億 | |
| 湯子嘉副主席 · 執行董事 | 15.84% | 3.58 億 | |
| 湯子同副主席 · 執行董事 | 15.54% | 3.51 億 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 湯臣集團(00258)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

