| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 袁立明非執行董事 | 1.70 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,835.78 萬 | 26.90% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1.70 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,835.78 萬 | 26.90% | ||
| 肖国偉執行董事 | +1.70 萬 | 1.61 | 買入 | 6,835.78 萬 | 26.90% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 13.90 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,834.08 萬 | 26.89% | ||
| 袁立明非執行董事 | 13.90 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,834.08 萬 | 26.89% | ||
| 肖国偉執行董事 | +13.90 萬 | 1.60 | 買入 | 6,834.08 萬 | 26.89% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 3.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,820.18 萬 | 26.84% | ||
| 袁立明非執行董事 | 3.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,820.18 萬 | 26.84% | ||
| 肖国偉執行董事 | +3.50 萬 | 1.50 | 買入 | 6,820.18 萬 | 26.84% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,816.68 萬 | 26.82% | ||
| 肖国偉執行董事 | +1.80 萬 | 1.56 | 買入 | 6,816.68 萬 | 26.82% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,816.68 萬 | 26.82% | ||
| 袁立明非執行董事 | 4.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,814.88 萬 | 26.81% | ||
| 肖国偉執行董事 | +4.50 萬 | 1.53 | 買入 | 6,814.88 萬 | 26.81% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 4.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,814.88 萬 | 26.81% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 2.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,810.38 萬 | 26.80% | ||
| 袁立明非執行董事 | 2.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,810.38 萬 | 26.80% | ||
| 肖国偉執行董事 | +2.80 萬 | 1.55 | 買入 | 6,810.38 萬 | 26.80% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 2.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,807.58 萬 | 26.79% | ||
| 袁立明非執行董事 | 2.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,807.58 萬 | 26.79% | ||
| 肖国偉執行董事 | +2.50 萬 | 1.58 | 買入 | 6,807.58 萬 | 26.79% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.10 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,805.08 萬 | 26.78% | ||
| 肖国偉執行董事 | +1.10 萬 | 1.59 | 買入 | 6,805.08 萬 | 26.78% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1.10 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,805.08 萬 | 26.78% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.20 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,803.98 萬 | 26.77% | ||
| 肖国偉執行董事 | +1.20 萬 | 1.58 | 買入 | 6,803.98 萬 | 26.77% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1.20 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,803.98 萬 | 26.77% | ||
| 袁立明非執行董事 | 3.10 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,802.78 萬 | 26.77% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 3.10 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,802.78 萬 | 26.77% | ||
| 肖国偉執行董事 | +3.10 萬 | 1.65 | 買入 | 6,802.78 萬 | 26.77% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 3.60 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,794.68 萬 | 26.74% | ||
| 袁立明非執行董事 | 3.60 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,794.68 萬 | 26.74% | ||
| 肖国偉執行董事 | +3.60 萬 | 1.66 | 買入 | 6,794.68 萬 | 26.74% | ||
| 袁立明非執行董事 | 4.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,791.08 萬 | 26.72% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 4.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,791.08 萬 | 26.72% | ||
| 肖国偉執行董事 | +4.50 萬 | 1.80 | 買入 | 6,791.08 萬 | 26.72% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,786.58 萬 | 26.70% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,786.58 萬 | 26.70% | ||
| 肖国偉執行董事 | +1.50 萬 | 1.88 | 買入 | 6,786.58 萬 | 26.70% | ||
| 袁立明非執行董事 | 4,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,785.08 萬 | 26.70% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 4,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,785.08 萬 | 26.70% | ||
| 肖国偉執行董事 | +4,000 | 1.95 | 買入 | 6,785.08 萬 | 26.70% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.30 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,784.68 萬 | 26.70% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1.30 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,784.68 萬 | 26.70% | ||
| 肖国偉執行董事 | +1.30 萬 | 1.97 | 買入 | 6,784.68 萬 | 26.70% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.20 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,783.38 萬 | 26.69% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +1.00 萬 | 2.09 | 買入 | 6,783.38 萬 | 26.69% | ||
| 肖国偉執行董事 | +2,000 | 2.09 | 買入 | 6,783.38 萬 | 26.69% | ||
| 袁立明非執行董事 | 1.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,782.18 萬 | 26.69% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +1.00 萬 | 2.10 | 買入 | 6,782.18 萬 | 26.69% | ||
| 肖国偉執行董事 | +8,000 | 2.08 | 買入 | 6,782.18 萬 | 26.69% | ||
| 袁立明非執行董事 | 8,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,785.38 萬 | 26.70% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +8,000 | 2.20 | 買入 | 6,785.38 萬 | 26.70% | ||
| 肖国偉執行董事 | 8,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,785.38 萬 | 26.70% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +7,000 | 2.13 | 買入 | 6,779.58 萬 | 26.68% | ||
| 袁立明非執行董事 | 7,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,779.58 萬 | 26.68% | ||
| 肖国偉執行董事 | 7,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,779.58 萬 | 26.68% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 6,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,778.88 萬 | 26.67% | ||
| 袁立明非執行董事 | 6,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,778.88 萬 | 26.67% | ||
| 肖国偉執行董事 | +6,000 | 2.17 | 買入 | 6,778.88 萬 | 26.67% | ||
| 袁立明非執行董事 | +3.00 萬 | 2.17 | 買入 | 6,778.28 萬 | 26.67% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +5,000 | 2.17 | 買入 | 6,778.28 萬 | 26.67% | ||
| 肖国偉執行董事 | 3.50 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,778.28 萬 | 26.67% | ||
| 袁立明非執行董事 | +7.20 萬 | 2.19 | 買入 | 6,774.78 萬 | 26.66% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 7.20 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,774.78 萬 | 26.66% | ||
| 肖国偉執行董事 | 7.20 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,774.78 萬 | 26.66% | ||
| 袁立明非執行董事 | +1.50 萬 | 2.20 | 買入 | 6,767.58 萬 | 26.63% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +5,000 | 2.21 | 買入 | 6,767.58 萬 | 26.63% | ||
| 肖国偉執行董事 | 2.00 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,767.58 萬 | 26.63% | ||
| 袁立明非執行董事 | +1,000 | 2.13 | 買入 | 6,765.58 萬 | 26.62% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 5,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,765.58 萬 | 26.62% | ||
| 肖国偉執行董事 | +4,000 | 2.20 | 買入 | 6,765.58 萬 | 26.62% | ||
| 袁立明非執行董事 | +1,000 | 2.17 | 買入 | 6,765.08 萬 | 26.62% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 1,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,765.08 萬 | 26.62% | ||
| 肖国偉執行董事 | 1,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,765.08 萬 | 26.62% | ||
| 袁立明非執行董事 | +6.00 萬 | 2.19 | 買入 | 6,764.98 萬 | 26.62% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 6.00 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,764.98 萬 | 26.62% | ||
| 肖国偉執行董事 | 6.00 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,764.98 萬 | 26.62% | ||
| 袁立明非執行董事 | +3.00 萬 | 2.20 | 買入 | 6,758.98 萬 | 26.59% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 3.70 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,758.98 萬 | 26.59% | ||
| 肖国偉執行董事 | +7,000 | 2.27 | 買入 | 6,758.98 萬 | 26.59% | ||
| 袁立明非執行董事 | 4,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,755.28 萬 | 26.58% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 4,000 | -- | 一致行動集團增持 | 6,755.28 萬 | 26.58% | ||
| 肖国偉執行董事 | +4,000 | 2.33 | 買入 | 6,755.28 萬 | 26.58% | ||
| 袁立明非執行董事 | 2.40 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,754.88 萬 | 26.58% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 2.40 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,754.88 萬 | 26.58% | ||
| 肖国偉執行董事 | +2.40 萬 | 2.19 | 買入 | 6,754.88 萬 | 26.58% | ||
| 袁立明非執行董事 | 3.70 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,752.48 萬 | 26.57% | ||
| 陳正豪非執行董事 | +1.50 萬 | 2.40 | 買入 | 6,752.48 萬 | 26.57% | ||
| 肖国偉執行董事 | +2.20 萬 | 2.40 | 買入 | 6,752.48 萬 | 26.57% | ||
| 袁立明非執行董事 | 2.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,748.78 萬 | 26.55% | ||
| 陳正豪非執行董事 | 2.80 萬 | -- | 一致行動集團增持 | 6,748.78 萬 | 26.55% | ||
| 肖国偉執行董事 | +2.80 萬 | 2.35 | 買入 | 6,748.78 萬 | 26.55% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 肖国偉執行董事 | 26.90% | 6,835.78 萬 | |
| 陳正豪非執行董事 | 26.90% | 6,835.78 萬 | |
| 袁立明非執行董事 | 26.90% | 6,835.78 萬 | |
| 侯宇執行董事 | 0.59% | 150.00 萬 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 晶科電子股份(02551)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

