| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 文志州 | +183.65 萬 | 34.30 | 增持 | 32.81 億 | 2.00% | ||
| 廖長輝 | +183.65 萬 | 34.30 | 增持 | 32.74 億 | 89.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +183.65 萬 | 34.30 | 增持 | 33.06 億 | 47.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +183.65 萬 | 34.30 | 增持 | 34.49 億 | 3.00% | ||
| 文志州 | +137.48 萬 | 33.67 | 增持 | 32.80 億 | 99.00% | ||
| 廖長輝 | +137.48 萬 | 33.67 | 增持 | 32.72 億 | 85.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +137.48 萬 | 33.67 | 增持 | 33.04 億 | 43.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +137.48 萬 | 33.67 | 增持 | 34.47 億 | <0.01% | ||
| 文志州 | +90.60 萬 | 34.01 | 增持 | 32.78 億 | 96.00% | ||
| 廖長輝 | +90.60 萬 | 34.01 | 增持 | 32.71 億 | 83.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +90.60 萬 | 34.01 | 增持 | 33.03 億 | 41.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +90.60 萬 | 34.01 | 增持 | 34.46 億 | 97.00% | ||
| 文志州 | +77.71 萬 | 33.92 | 增持 | 32.77 億 | 95.00% | ||
| 廖長輝 | +77.71 萬 | 33.92 | 增持 | 32.70 億 | 81.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +77.71 萬 | 33.92 | 增持 | 33.02 億 | 39.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +77.71 萬 | 33.92 | 增持 | 34.45 億 | 96.00% | ||
| 文志州 | +104.45 萬 | 33.85 | 增持 | 32.76 億 | 93.00% | ||
| 廖長輝 | +104.45 萬 | 33.85 | 增持 | 32.69 億 | 80.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +104.45 萬 | 33.85 | 增持 | 33.01 億 | 38.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +104.45 萬 | 33.85 | 增持 | 34.44 億 | 94.00% | ||
| 文志州 | +117.21 萬 | 34.21 | 增持 | 32.75 億 | 90.00% | ||
| 廖長輝 | +117.21 萬 | 34.21 | 增持 | 32.67 億 | 77.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +117.21 萬 | 34.21 | 增持 | 33.00 億 | 35.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +117.21 萬 | 34.21 | 增持 | 34.42 億 | 91.00% | ||
| 文志州 | +183.30 萬 | 34.05 | 增持 | 32.74 億 | 88.00% | ||
| 廖長輝 | +183.30 萬 | 34.05 | 增持 | 32.66 億 | 75.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +183.30 萬 | 34.05 | 增持 | 32.98 億 | 32.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +183.30 萬 | 34.05 | 增持 | 34.41 億 | 89.00% | ||
| 廖長輝 | +149.94 萬 | 34.25 | 增持 | 32.64 億 | 71.00% | ||
| 文志州 | +149.94 萬 | 34.25 | 增持 | 32.72 億 | 85.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +149.94 萬 | 34.25 | 增持 | 32.97 億 | 29.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +149.94 萬 | 34.25 | 增持 | 34.39 億 | 86.00% | ||
| 文志州 | +85.84 萬 | 34.13 | 增持 | 32.70 億 | 82.00% | ||
| 廖長輝 | +85.84 萬 | 34.13 | 增持 | 32.63 億 | 69.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +85.84 萬 | 34.13 | 增持 | 32.95 億 | 26.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +85.84 萬 | 34.13 | 增持 | 34.38 億 | 83.00% | ||
| 文志州 | +75.03 萬 | 34.15 | 增持 | 32.69 億 | 80.00% | ||
| 廖長輝 | +75.03 萬 | 34.15 | 增持 | 32.62 億 | 67.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +75.03 萬 | 34.15 | 增持 | 32.94 億 | 25.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +75.03 萬 | 34.15 | 增持 | 34.37 億 | 82.00% | ||
| 文志州 | +150.00 萬 | 34.47 | 增持 | 32.69 億 | 79.00% | ||
| 廖長輝 | +150.00 萬 | 34.47 | 增持 | 32.61 億 | 66.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +150.00 萬 | 34.47 | 增持 | 32.93 億 | 24.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +150.00 萬 | 34.47 | 增持 | 34.36 億 | 80.00% | ||
| 廖長輝 | +169.79 萬 | 34.15 | 增持 | 32.60 億 | 63.00% | ||
| 文志州 | +169.79 萬 | 34.15 | 增持 | 32.67 億 | 76.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +169.79 萬 | 34.15 | 增持 | 32.92 億 | 21.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +169.79 萬 | 34.15 | 增持 | 34.35 億 | 77.00% | ||
| 廖長輝 | +109.48 萬 | 33.84 | 增持 | 32.58 億 | 60.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +109.48 萬 | 33.84 | 增持 | 32.90 億 | 18.00% | ||
| 文志州 | +109.48 萬 | 33.84 | 增持 | 32.65 億 | 73.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +109.48 萬 | 33.84 | 增持 | 34.33 億 | 74.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +42.53 萬 | 33.99 | 增持 | 32.89 億 | 16.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +42.53 萬 | 33.99 | 增持 | 34.32 億 | 72.00% | ||
| 文志州 | +42.53 萬 | 33.99 | 增持 | 32.64 億 | 71.00% | ||
| 廖長輝 | +42.53 萬 | 33.99 | 增持 | 32.57 億 | 58.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +55.16 萬 | 33.67 | 增持 | 32.89 億 | 15.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +55.16 萬 | 33.67 | 增持 | 34.31 億 | 72.00% | ||
| 文志州 | +55.16 萬 | 33.67 | 增持 | 32.64 億 | 70.00% | ||
| 廖長輝 | +55.16 萬 | 33.67 | 增持 | 32.57 億 | 57.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +120.06 萬 | 34.00 | 增持 | 32.88 億 | 14.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +120.06 萬 | 34.00 | 增持 | 34.31 億 | 71.00% | ||
| 文志州 | +120.06 萬 | 34.00 | 增持 | 32.63 億 | 69.00% | ||
| 廖長輝 | +120.06 萬 | 34.00 | 增持 | 32.56 億 | 56.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +12.05 萬 | 33.99 | 增持 | 32.87 億 | 12.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +12.05 萬 | 33.99 | 增持 | 34.30 億 | 69.00% | ||
| 文志州 | +12.05 萬 | 33.99 | 增持 | 32.62 億 | 67.00% | ||
| 廖長輝 | +12.05 萬 | 33.99 | 增持 | 32.55 億 | 54.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +48.19 萬 | 36.20 | 增持 | 32.87 億 | 11.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +48.19 萬 | 36.20 | 增持 | 34.29 億 | 67.00% | ||
| 文志州 | +48.19 萬 | 36.20 | 增持 | 32.62 億 | 66.00% | ||
| 廖長輝 | +48.19 萬 | 36.20 | 增持 | 32.55 億 | 53.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +36.68 萬 | 36.44 | 增持 | 32.86 億 | 10.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +36.68 萬 | 36.44 | 增持 | 34.29 億 | 67.00% | ||
| 文志州 | +36.68 萬 | 36.44 | 增持 | 32.62 億 | 65.00% | ||
| 廖長輝 | +36.68 萬 | 36.44 | 增持 | 32.54 億 | 52.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +13.77 萬 | 36.31 | 增持 | 32.86 億 | 9.00% | ||
| 文志州 | +13.77 萬 | 36.31 | 增持 | 32.61 億 | 65.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +13.77 萬 | 36.31 | 增持 | 34.29 億 | 66.00% | ||
| 廖長輝 | +13.77 萬 | 36.31 | 增持 | 32.54 億 | 52.00% | ||
| 管江華執行董事兼總裁 · 執行董事 | +82.41 萬 | 36.39 | 增持 | 32.86 億 | 9.00% | ||
| 文志州 | +82.41 萬 | 36.39 | 增持 | 32.61 億 | 64.00% | ||
| 程雪執行董事兼董事長 · 執行董事 | +82.41 萬 | 36.39 | 增持 | 34.28 億 | 66.00% | ||
| 廖長輝 | +82.41 萬 | 36.39 | 增持 | 32.54 億 | 51.00% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
本頁展示 海天味業(03288)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

