| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 程根宏獨立非執行董事 | 3.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 3.00 萬 | 0.01% | ||
| 程根宏獨立非執行董事 | 3.00 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷 | 0 | 0.00% | ||
| 錢雪明首席執行官兼主席 · 執行董事 | +10.00 萬 | 0.86 | 買入 | 3,860.00 萬 | 8.47% | ||
| 錢雪明首席執行官兼主席 · 執行董事 | +7.00 萬 | 0.90 | 買入 | 3,850.00 萬 | 8.45% | ||
| 錢雪明首席執行官兼主席 · 執行董事 | +2.00 萬 | 0.93 | 買入 | 3,843.00 萬 | 8.44% | ||
| 錢雪明首席執行官兼主席 · 執行董事 | +4.00 萬 | 0.99 | 買入 | 3,841.00 萬 | 8.43% | ||
| 錢雪明首席執行官兼主席 · 執行董事 | +31.00 萬 | 1.02 | 買入 | 3,837.00 萬 | 8.42% | ||
| 程根宏獨立非執行董事 | 3.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 3.00 萬 | 0.01% | ||
| 張志華 | 2.00 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷 | 4.00 萬 | 0.01% | ||
| 徐莉非執行董事 | 1.00 萬 | -- | 其他事件 | 446.15 萬 | 0.98% | ||
| 唐稼松獨立非執行董事 | 1.00 萬 | -- | 其他事件 | 6.00 萬 | 0.01% | ||
| 張志華 | 1.00 萬 | -- | 其他事件 | 6.00 萬 | 0.01% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 錢雪明首席執行官兼主席 · 執行董事 | 8.47% | 3,860.00 萬 | |
| 徐莉非執行董事 | 0.98% | 446.15 萬 | |
| 唐稼松獨立非執行董事 | 0.01% | 6.00 萬 | |
| 張志華 | 0.01% | 4.00 萬 | |
| Srinivasan Kumar | 0.01% | 3.00 萬 | |
| 陳瑋獨立非執行董事 | 0.01% | 3.00 萬 | |
| 程根宏獨立非執行董事 | 0.01% | 3.00 萬 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 創勝集團醫藥-B(06628)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

