| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| Wong Wilson | 159.65% | 62.46 亿 | |
| 徐传荣 | 68.85% | 9,984.00 万 | |
| 丁学兵 | 68.85% | 9,984.00 万 | |
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | 48.65% | 69.48 亿 | |
| 陈瀚霖 | 48.65% | 69.48 亿 | |
| 付道丁 | 29.00% | 4,313.41 万 | |
| Jin Xin (PTC) Limited | 17.31% | 21.87 亿 | |
| E-tron Co., Ltd | 16.67% | 2,416.95 万 | |
| 李国硕 | 16.00% | 2,416.95 万 | |
| Park Jonghee | 12.00% | 1,740.31 万 | |
| 张扬 | 8.33% | 11.90 亿 | |
| Arena Investors, LP | 7.41% | 10.58 亿 | |
| 陆勇 | 6.83% | 4.68 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 张扬 | -4.55 亿 | 0.08 | 卖出 | 11.90 亿 | 8.33% | ||
| Smart Concept Technology Limited | -4.55 亿 | 0.08 | 卖出 | 11.90 亿 | 8.33% | ||
| 张扬 | 11.90 亿 | 0.15 | 其他事件 | 16.45 亿 | 11.52% | ||
| 陈瀚霖 | 69.48 亿 | -- | 其他事件 | 69.48 亿 | 48.65% | ||
| Smart Concept Technology Limited | 11.90 亿 | 0.15 | 其他事件 | 16.45 亿 | 11.52% | ||
| A Mark Limited | 9.21 亿 | -- | 其他事件 | 9.21 亿 | 6.45% | ||
| Arena Investors, LP | 10.58 亿 | -- | 其他事件 | 10.58 亿 | 7.41% | ||
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | 69.48 亿 | -- | 其他事件 | 69.48 亿 | 48.65% | ||
| 陈瀚霖 | 1.00 亿 | -- | 其他事件 | 69.48 亿 | 53.07% | ||
| A Mark Limited | -1.00 亿 | 0.07 | 卖出 | 9.21 亿 | 7.03% | ||
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | 1.00 亿 | -- | 其他事件 | 69.48 亿 | 53.07% | ||
| 陈瀚霖 | 70.48 亿 | -- | 其他事件 | 70.48 亿 | 53.84% | ||
| A Mark Limited | 10.21 亿 | -- | 其他事件 | 10.21 亿 | 7.80% | ||
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | 70.48 亿 | -- | 其他事件 | 70.48 亿 | 53.84% | ||
| 陈瀚霖 | -1.00 亿 | 0.09 | 卖出 | 70.48 亿 | 55.77% | ||
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | -1.00 亿 | 0.09 | 卖出 | 70.48 亿 | 55.77% | ||
| 陈瀚霖 | -1.00 亿 | 0.09 | 卖出 | 71.48 亿 | 56.57% | ||
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | -1.00 亿 | 0.09 | 卖出 | 71.48 亿 | 56.57% | ||
| 陈瀚霖 | -4.61 亿 | 0.11 | 卖出 | 72.48 亿 | 57.36% | ||
| A Mark Limited | -4.61 亿 | 0.11 | 卖出 | 10.21 亿 | 8.08% | ||
| WAYSIDE HOLDINGS LTD | -4.61 亿 | 0.11 | 卖出 | 72.48 亿 | 57.36% |
本页展示 能源及能量环球(01142)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

