| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| HHLR Advisors, Ltd. | 13.86% | 1,940.60 万 | |
| 广发资管港股多元策略9号单一资产管理计划(QDII) | 7.91% | 1,106.74 万 | |
| HACF, L.P. | 6.93% | 970.30 万 | |
| HSBC Holdings plc | 6.93% | 970.30 万 | |
| 蒋锦志 | 5.54% | 776.02 万 | |
| UBS Group AG | 5.38% | 752.84 万 | |
| JPMorgan Chase Bank, National Association | 5.17% | 723.79 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UBS Group AG | 77.23 万 | -- | 股份解除质押 | 752.84 万 | 5.38% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 5,800 | -- | 解除股份保证权益 | 699.44 万 | 4.99% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 1,200 | -- | 取得股份保证权益 | 700.02 万 | 5.00% | ||
| UBS Group AG | 81.05 万 | -- | 股份质押 | 779.22 万 | 5.57% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 6,000 | -- | 解除股份保证权益 | 699.90 万 | 4.99% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 5,000 | -- | 取得股份保证权益 | 700.14 万 | 5.00% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 3,000 | -- | 解除股份保证权益 | 699.94 万 | 4.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 59.02 万 | 9.23 | 不再持有须具报权益 | 651.54 万 | 4.65% | ||
| UBS Group AG | 69.00 万 | -- | 其他事件 | 793.06 万 | 5.67% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 1.08 万 | -- | 取得股份保证权益 | 700.88 万 | 5.00% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 9,000 | -- | 解除股份保证权益 | 699.24 万 | 4.99% | ||
| UBS Group AG | 87.19 万 | -- | 股份解除质押 | 880.98 万 | 6.29% | ||
| UBS Group AG | 87.19 万 | -- | 股份质押 | 864.18 万 | 6.17% | ||
| 蒋锦志 | -71.36 万 | 9.65 | 卖出 | 776.02 万 | 5.54% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 43.72 万 | -- | 解除股份保证权益 | 808.12 万 | 5.77% | ||
| Xizang Jingning Corporate Management Company Limited | -71.36 万 | 9.65 | 卖出 | 698.40 万 | 4.99% | ||
| Shanghai Greenwoods Asset Management Company Limited | -71.36 万 | 9.65 | 卖出 | 698.40 万 | 4.99% | ||
| Xizang Jingning Corporate Management Company Limited | -44.28 万 | 10.00 | 卖出 | 807.10 万 | 5.77% | ||
| Shanghai Greenwoods Asset Management Company Limited | -44.28 万 | 10.00 | 卖出 | 807.10 万 | 5.77% | ||
| 蒋锦志 | -91.70 万 | 10.05 | 卖出 | 929.00 万 | 6.64% | ||
| UBS Group AG | 78.18 万 | -- | 其他事件 | 903.52 万 | 6.45% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 65.24 万 | -- | 解除股份保证权益 | 944.54 万 | 6.74% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 23.98 万 | -- | 取得衍生工具(淡仓) | 150.74 万 | 1.07% | ||
| Xizang Jingning Corporate Management Company Limited | -65.82 万 | 10.87 | 卖出 | 943.08 万 | 6.74% | ||
| Shanghai Greenwoods Asset Management Company Limited | -65.82 万 | 10.87 | 卖出 | 943.08 万 | 6.74% | ||
| UBS Group AG | 78.18 万 | -- | 股份质押 | 844.92 万 | 6.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 15.20 万 | 11.18 | 买入 | 708.65 万 | 5.06% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 65.82 万 | -- | 解除股份保证权益(淡仓) | 943.30 万 | 6.73% | ||
| UBS Group AG | 79.32 万 | -- | 股份解除质押 | 840.34 万 | 6.00% | ||
| UBS Group AG | 79.32 万 | -- | 股份质押 | 840.40 万 | 6.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 334.70 万 | 10.07 | 不再持有须具报权益 | 658.85 万 | 4.70% | ||
| UBS Group AG | 79.07 万 | -- | 股份解除质押 | 854.84 万 | 6.11% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 307.30 万 | 10.43 | 取得股份保证权益 | 1,001.03 万 | 7.15% | ||
| UBS Group AG | 79.07 万 | -- | 股份质押 | 856.38 万 | 6.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 314.10 万 | 11.72 | 不再持有须具报权益 | 687.95 万 | 4.91% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 300.90 万 | 11.21 | 取得股份保证权益 | 1,002.05 万 | 7.15% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 327.34 万 | 11.55 | 解除股份保证权益 | 713.05 万 | 5.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 44.94 万 | -- | 衍生工具到期或注销(淡仓) | 120.34 万 | 0.85% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 303.18 万 | 10.99 | 取得股份保证权益 | 1,097.57 万 | 7.84% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 281.36 万 | 11.27 | 解除股份保证权益 | 782.05 万 | 5.58% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 305.16 万 | 11.95 | 取得股份保证权益 | 1,063.41 万 | 7.59% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 11.00 万 | -- | 取得衍生工具(淡仓) | 145.32 万 | 1.03% | ||
| UBS Group AG | -4.90 万 | 12.94 | 卖出 | 979.40 万 | 6.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 332.67 万 | 13.60 | 解除股份保证权益 | 729.33 万 | 5.20% | ||
| UBS Group AG | +4.56 万 | 12.95 | 买入 | 980.08 万 | 7.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 329.60 万 | 13.14 | 取得股份保证权益 | 1,052.56 万 | 7.51% |
本页展示 沃尔核材(09981)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

