| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 李成輝行政總裁 · 執行董事 | 75.50% | 26.53 億 | |
| 李淑慧非執行董事 | 75.49% | 26.53 億 | |
| 李成煌 | 75.49% | 26.53 億 | |
| 莊舜而 | 9.31% | 3.27 億 | |
| 莊舜而 | 9.02% | 3.17 億 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 李成煌 | 4,000 | 2.14 | 自願披露 | 26.53 億 | 75.49% | ||
| Zealous Developments Limited | 4,000 | 2.14 | 自願披露 | 11.35 億 | 32.30% | ||
| Cashplus Management Limited | 4,000 | 2.14 | 自願披露 | 11.35 億 | 32.30% | ||
| 李成煌 | 250.00 萬 | 2.16 | 自願披露 | 26.53 億 | 75.49% | ||
| Zealous Developments Limited | 250.00 萬 | 2.16 | 自願披露 | 11.35 億 | 32.30% | ||
| Cashplus Management Limited | 250.00 萬 | 2.16 | 自願披露 | 11.35 億 | 32.30% | ||
| 李成煌 | 20.00 萬 | 2.33 | 自願披露 | 26.50 億 | 75.42% | ||
| Zealous Developments Limited | 20.00 萬 | 2.33 | 自願披露 | 11.33 億 | 32.23% | ||
| Cashplus Management Limited | 20.00 萬 | 2.33 | 自願披露 | 11.33 億 | 32.23% | ||
| 李成煌 | 10.00 萬 | 2.36 | 自願披露 | 26.50 億 | 75.41% | ||
| Zealous Developments Limited | 10.00 萬 | 2.36 | 自願披露 | 11.32 億 | 32.22% | ||
| Cashplus Management Limited | 10.00 萬 | 2.36 | 自願披露 | 11.32 億 | 32.22% | ||
| 李成煌 | 28.20 萬 | 2.40 | 自願披露 | 26.50 億 | 75.41% | ||
| Zealous Developments Limited | 28.20 萬 | 2.40 | 自願披露 | 11.32 億 | 32.22% | ||
| Cashplus Management Limited | 28.20 萬 | 2.40 | 自願披露 | 11.32 億 | 32.22% | ||
| 李成煌 | 134.60 萬 | 2.47 | 自願披露 | 26.49 億 | 75.40% | ||
| Zealous Developments Limited | 134.60 萬 | 2.47 | 自願披露 | 11.32 億 | 32.21% | ||
| Cashplus Management Limited | 134.60 萬 | 2.47 | 自願披露 | 11.32 億 | 32.21% | ||
| 李成煌 | 4,000 | 2.49 | 自願披露 | 26.48 億 | 75.36% | ||
| Zealous Developments Limited | 4,000 | 2.49 | 自願披露 | 11.31 億 | 32.17% | ||
| Cashplus Management Limited | 4,000 | 2.49 | 自願披露 | 11.31 億 | 32.17% | ||
| 李成煌 | 1,000.00 萬 | 2.40 | 自願披露 | 26.48 億 | 75.36% | ||
| Cashplus Management Limited | +1,000.00 萬 | 2.40 | 買入 | 11.31 億 | 32.17% | ||
| Zealous Developments Limited | +1,000.00 萬 | 2.40 | 買入 | 11.31 億 | 32.17% | ||
| 李成煌 | 4,000 | 2.38 | 自願披露 | 26.38 億 | 75.08% | ||
| Cashplus Management Limited | 4,000 | 2.38 | 自願披露 | 11.21 億 | 31.89% | ||
| Zealous Developments Limited | 4,000 | 2.38 | 自願披露 | 11.21 億 | 31.89% | ||
| 莊舜而 | 204.00 萬 | 2.50 | 自願披露 | 3.27 億 | 9.31% | ||
| 李成煌 | 300.20 萬 | 2.39 | 自願披露 | 26.38 億 | 75.08% | ||
| China Spirit Limited | +204.00 萬 | 2.50 | 買入 | 2.47 億 | 7.04% | ||
| Vigor Online Offshore Limited | +204.00 萬 | 2.50 | 買入 | 2.47 億 | 7.04% | ||
| Zealous Developments Limited | 300.20 萬 | 2.39 | 自願披露 | 11.21 億 | 31.89% | ||
| Cashplus Management Limited | 300.20 萬 | 2.39 | 自願披露 | 11.21 億 | 31.89% |
本頁展示 聯合集團(00373)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

