| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 張健梅 | 39.21% | 6,218.95 萬 | |
| 張建國 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| 張峰 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| 王芬 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| 吳頎 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| 陳斌 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| Beyondsoft Corporaton (博彦科技股份有限公司) | 10.00% | 1,567.00 萬 | |
| Pandanus Associates Inc. | 7.96% | 1,252.63 萬 | |
| FIDELITY CHINA SPECIAL SITUATIONS PLC | 6.95% | 1,087.10 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 陳斌 | -5.69 萬 | 3.37 | 賣出 | 6,213.26 萬 | 39.17% | ||
| 吳頎 | 5.69 萬 | 3.37 | 一致行動集團減持 | 6,213.26 萬 | 39.17% | ||
| 王芬 | 5.69 萬 | 3.37 | 一致行動集團減持 | 6,213.26 萬 | 39.17% | ||
| 陳斌 | -4.00 萬 | 3.54 | 賣出 | 6,218.95 萬 | 39.22% | ||
| 吳頎 | 4.00 萬 | 3.54 | 一致行動集團減持 | 6,218.95 萬 | 39.22% | ||
| 王芬 | 4.00 萬 | 3.54 | 一致行動集團減持 | 6,218.95 萬 | 39.22% | ||
| 陳斌 | -11.80 萬 | 3.05 | 賣出 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 吳頎 | 11.80 萬 | 3.05 | 一致行動集團減持 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 王芬 | 11.80 萬 | 3.05 | 一致行動集團減持 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 陳斌 | -3.11 萬 | 3.08 | 賣出 | 6,234.75 萬 | 39.45% | ||
| 吳頎 | 3.11 萬 | 3.08 | 一致行動集團減持 | 6,234.75 萬 | 39.45% | ||
| 王芬 | 3.11 萬 | 3.08 | 一致行動集團減持 | 6,234.75 萬 | 39.45% | ||
| 陳斌 | -2.65 萬 | 3.16 | 賣出 | 6,237.86 萬 | 39.48% | ||
| 吳頎 | 2.65 萬 | 3.16 | 一致行動集團減持 | 6,237.86 萬 | 39.48% | ||
| 王芬 | 2.65 萬 | 3.16 | 一致行動集團減持 | 6,237.86 萬 | 39.48% | ||
| FIL Limited | -16.07 萬 | 3.25 | 賣出 | 1,252.63 萬 | 7.96% | ||
| Pandanus Partners L.P. | -16.07 萬 | 3.25 | 賣出 | 1,252.63 萬 | 7.96% | ||
| Pandanus Associates Inc. | -16.07 萬 | 3.25 | 賣出 | 1,252.63 萬 | 7.96% | ||
| 陳斌 | -10.65 萬 | 3.10 | 賣出 | 6,240.51 萬 | 39.65% | ||
| 吳頎 | 10.65 萬 | 3.10 | 一致行動集團減持 | 6,240.51 萬 | 39.65% | ||
| 王芬 | 10.65 萬 | 3.10 | 一致行動集團減持 | 6,240.51 萬 | 39.65% | ||
| 陳斌 | -10.47 萬 | 3.06 | 賣出 | 6,251.16 萬 | 39.75% | ||
| 吳頎 | 10.47 萬 | 3.06 | 一致行動集團減持 | 6,251.16 萬 | 39.75% | ||
| 王芬 | 10.47 萬 | 3.06 | 一致行動集團減持 | 6,251.16 萬 | 39.75% |
本頁展示 人瑞人才(06919)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

