| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 張峰 | 5.69 萬 | 3.37 | 一致行動集團減持 | 6,213.26 萬 | 39.17% | ||
| 張建國 | 5.69 萬 | 3.37 | 一致行動集團減持 | 6,213.26 萬 | 39.17% | ||
| 張健梅 | 5.69 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,218.95 萬 | 39.21% | ||
| 張健梅 | -5.69 萬 | 3.37 | 賣出 | 6,213.26 萬 | 39.17% | ||
| 張峰 | 4.00 萬 | 3.54 | 一致行動集團減持 | 6,218.95 萬 | 39.22% | ||
| 張建國 | 4.00 萬 | 3.54 | 一致行動集團減持 | 6,218.95 萬 | 39.22% | ||
| 張健梅 | 4.00 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,222.95 萬 | 39.25% | ||
| 張健梅 | -4.00 萬 | 3.54 | 賣出 | 6,218.95 萬 | 39.22% | ||
| 張建國 | 11.80 萬 | 3.05 | 一致行動集團減持 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 張峰 | 11.80 萬 | 3.05 | 一致行動集團減持 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 張峰 | 33.33 萬 | -- | 其他事件 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 張健梅 | 11.80 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,234.75 萬 | 39.39% | ||
| 張健梅 | -11.80 萬 | 3.05 | 賣出 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 張健梅 | 33.33 萬 | -- | 其他事件 | 6,222.95 萬 | 39.32% | ||
| 張建國 | 3.11 萬 | 3.08 | 一致行動集團減持 | 6,234.75 萬 | 39.45% | ||
| 張峰 | 3.11 萬 | 3.08 | 一致行動集團減持 | 6,234.75 萬 | 39.45% | ||
| 張健梅 | 3.11 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,237.86 萬 | 39.47% | ||
| 張健梅 | -3.11 萬 | 3.08 | 賣出 | 6,234.75 萬 | 39.45% | ||
| 張建國 | 2.65 萬 | 3.16 | 一致行動集團減持 | 6,237.86 萬 | 39.48% | ||
| 張峰 | 2.65 萬 | 3.16 | 一致行動集團減持 | 6,237.86 萬 | 39.48% | ||
| 張健梅 | 2.65 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,240.51 萬 | 39.50% | ||
| 張健梅 | -2.65 萬 | 3.16 | 賣出 | 6,237.86 萬 | 39.48% | ||
| 陳美寳 | 5.00 萬 | -- | 成為信託受益人 | 13.00 萬 | 0.08% | ||
| 沈浩 | 5.00 萬 | -- | 成為信託受益人 | 13.00 萬 | 0.08% | ||
| 梁銘樞 | 5.00 萬 | -- | 成為信託受益人 | 13.00 萬 | 0.08% | ||
| 張峰 | 10.65 萬 | 3.10 | 一致行動集團減持 | 6,240.51 萬 | 39.65% | ||
| 張建國 | 10.65 萬 | 3.10 | 一致行動集團減持 | 6,240.51 萬 | 39.65% | ||
| 張健梅 | 10.65 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,251.16 萬 | 39.72% | ||
| 張健梅 | -10.65 萬 | 3.10 | 賣出 | 6,240.51 萬 | 39.65% | ||
| 張峰 | 10.47 萬 | 3.06 | 一致行動集團減持 | 6,251.16 萬 | 39.75% | ||
| 張建國 | 10.47 萬 | 3.06 | 一致行動集團減持 | 6,251.16 萬 | 39.75% | ||
| 張健梅 | 10.47 萬 | -- | 行使衍生工具 | 6,261.63 萬 | 39.81% | ||
| 張健梅 | -10.47 萬 | 3.06 | 賣出 | 6,251.16 萬 | 39.75% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 張健梅 | 39.21% | 6,218.95 萬 | |
| 張建國 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| 張峰 | 39.17% | 6,213.26 萬 | |
| 梁銘樞 | 0.08% | 13.00 萬 | |
| 沈浩 | 0.08% | 13.00 萬 | |
| 陳美寳 | 0.08% | 13.00 萬 | |
| 鄒小磊 | 0.05% | 8.00 萬 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 人瑞人才(06919)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

