| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 贡伟力 | 111.91% | 4.48 億 | |
| 謝麗華執行董事 | 56.49% | 2.26 億 | |
| 方明主席 · 執行董事 | 56.49% | 2.26 億 | |
| 鄭木明 | 56.49% | 2.26 億 | |
| 何康康 | 56.49% | 2.26 億 | |
| 黃鵬 | 56.49% | 2.26 億 | |
| 鄭暉 | 56.49% | 2.26 億 | |
| 謝麗華執行董事 | 54.00% | 2.16 億 | |
| 方明主席 · 執行董事 | 54.00% | 2.16 億 | |
| 鄭木明 | 54.00% | 2.16 億 | |
| 何康康 | 54.00% | 2.16 億 | |
| 單偉建 | 19.25% | 7,700.00 萬 | |
| 邓翰 | 19.05% | 7,620.00 萬 | |
| 肖笛 | 19.05% | 7,620.00 萬 | |
| 陈曦 | 14.95% | 5,980.00 萬 | |
| 谢丹 | 14.95% | 5,980.00 萬 | |
| VISION BRIDGE COMPANY LIMITED 智道有限公司 | 6.31% | 2,523.60 萬 | |
| 刘瑾 | 6.31% | 2,523.60 萬 | |
| 李晔鹏 | 6.31% | 2,523.60 萬 | |
| 容海明 | 6.00% | 2,400.00 萬 | |
| 王海暉 | 6.00% | 2,400.00 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 李晔鹏 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 刘瑾 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 李晔鹏 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 广州智善企业服务有限公司 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 广州智善投资控股有限公司 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| VISION BRIDGE COMPANY LIMITED 智道有限公司 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 广州智善投资控股有限公司 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| LEXIN(HONG KONG) INVESTMENT COMPANY LIMITED 鑫湾投资(香港)有限公司 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 广州智善企业服务有限公司 | +143.60 萬 | 1.42 | 買入 | 2,523.60 萬 | 6.31% | ||
| 陈曦 | +4,620.00 萬 | 0.14 | 買入 | 5,980.00 萬 | 14.95% | ||
| 單偉建 | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| 肖笛 | 7,620.00 萬 | 0.14 | 買入 | 7,620.00 萬 | 19.05% | ||
| 邓翰 | 7,620.00 萬 | 0.14 | 買入 | 7,620.00 萬 | 19.05% | ||
| 贡伟力 | +2.48 億 | 0.14 | 買入 | 4.48 億 | 111.91% | ||
| 谢丹 | +4,620.00 萬 | 0.14 | 買入 | 5,980.00 萬 | 14.95% | ||
| PAG | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| Pacific Alliance Group Limited | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| PAG Asia Loan LLC | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| PAG Loan GP IV Limited | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| PAG Loan Fund IV L.P. | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| Mattar Hill Development X Limited | 7,700.00 萬 | -- | 取得衍生工具 | 7,700.00 萬 | 19.25% | ||
| YSTEM OVERSEAS LIMITED | 7,620.00 萬 | 0.14 | 買入 | 7,620.00 萬 | 19.05% | ||
| Yoncan Co., Ltd. | +2.48 億 | 0.14 | 買入 | 4.48 億 | 111.91% | ||
| Beaming Light Holdings Limited | +4,620.00 萬 | 0.14 | 買入 | 5,647.20 萬 | 14.12% | ||
| 贡伟力 | 2.00 億 | 0.14 | 買入 | 2.00 億 | 50.01% | ||
| Yoncan Co., Ltd. | 2.00 億 | 0.14 | 買入 | 2.00 億 | 50.01% |
本頁展示 方圓生活服務(09978)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

