| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 李新炎主席 · 執行董事 | +434.40 萬 | 2.59 | 買入 | 24.69 億 | 57.69% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +434.40 萬 | 2.59 | 買入 | 24.69 億 | 57.69% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +17.50 萬 | 2.60 | 買入 | 24.65 億 | 57.59% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +17.50 萬 | 2.60 | 買入 | 24.65 億 | 57.59% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +157.70 萬 | 2.59 | 買入 | 24.65 億 | 57.59% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +157.70 萬 | 2.59 | 買入 | 24.65 億 | 57.59% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +24.60 萬 | 2.60 | 買入 | 24.63 億 | 57.55% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +24.60 萬 | 2.60 | 買入 | 24.63 億 | 57.55% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +500.00 萬 | 2.66 | 買入 | 24.63 億 | 57.54% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +500.00 萬 | 2.66 | 買入 | 24.63 億 | 57.54% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +97.90 萬 | 2.65 | 買入 | 24.58 億 | 57.43% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +97.90 萬 | 2.65 | 買入 | 24.58 億 | 57.43% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +451.30 萬 | 2.69 | 買入 | 24.57 億 | 57.40% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +451.30 萬 | 2.69 | 買入 | 24.57 億 | 57.40% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +548.70 萬 | 2.75 | 買入 | 24.52 億 | 57.30% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +548.70 萬 | 2.75 | 買入 | 24.52 億 | 57.30% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +99.60 萬 | 2.80 | 買入 | 24.47 億 | 57.17% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +99.60 萬 | 2.80 | 買入 | 24.47 億 | 57.17% | ||
| 李新炎主席 · 執行董事 | +975.60 萬 | 2.79 | 買入 | 24.46 億 | 57.15% | ||
| 倪銀英非執行董事 | +975.60 萬 | 2.79 | 買入 | 24.46 億 | 57.15% |
董事及最高行政人員向港交所申報的權益變動;買入/賣出合計只計好倉的買入與賣出,行權、授予等其他事件不計入。
| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| 倪銀英非執行董事 | 57.69% | 24.69 億 | |
| 李新炎主席 · 執行董事 | 57.69% | 24.69 億 | |
| 羅健如執行董事 | <0.01% | 1.20 萬 |
來自港交所披露易權益披露《董事完整名單》,為各董事最後一次申報後的好倉持股。
本頁展示 中國龍工(03339)董事及最高行政人員近一年申報的股份交易(日期、股數、價格、類型與交易後持倉)及買入賣出合計,以及各董事目前持倉。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

