| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 李成辉行政总裁 · 执行董事 | 75.50% | 26.53 亿 | |
| 李淑慧非执行董事 | 75.49% | 26.53 亿 | |
| 李成煌 | 75.49% | 26.53 亿 | |
| 庄舜而 | 9.31% | 3.27 亿 | |
| 庄舜而 | 9.02% | 3.17 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 李成煌 | 4,000 | 2.14 | 自愿披露 | 26.53 亿 | 75.49% | ||
| Zealous Developments Limited | 4,000 | 2.14 | 自愿披露 | 11.35 亿 | 32.30% | ||
| Cashplus Management Limited | 4,000 | 2.14 | 自愿披露 | 11.35 亿 | 32.30% | ||
| 李成煌 | 250.00 万 | 2.16 | 自愿披露 | 26.53 亿 | 75.49% | ||
| Zealous Developments Limited | 250.00 万 | 2.16 | 自愿披露 | 11.35 亿 | 32.30% | ||
| Cashplus Management Limited | 250.00 万 | 2.16 | 自愿披露 | 11.35 亿 | 32.30% | ||
| 李成煌 | 20.00 万 | 2.33 | 自愿披露 | 26.50 亿 | 75.42% | ||
| Zealous Developments Limited | 20.00 万 | 2.33 | 自愿披露 | 11.33 亿 | 32.23% | ||
| Cashplus Management Limited | 20.00 万 | 2.33 | 自愿披露 | 11.33 亿 | 32.23% | ||
| 李成煌 | 10.00 万 | 2.36 | 自愿披露 | 26.50 亿 | 75.41% | ||
| Zealous Developments Limited | 10.00 万 | 2.36 | 自愿披露 | 11.32 亿 | 32.22% | ||
| Cashplus Management Limited | 10.00 万 | 2.36 | 自愿披露 | 11.32 亿 | 32.22% | ||
| 李成煌 | 28.20 万 | 2.40 | 自愿披露 | 26.50 亿 | 75.41% | ||
| Zealous Developments Limited | 28.20 万 | 2.40 | 自愿披露 | 11.32 亿 | 32.22% | ||
| Cashplus Management Limited | 28.20 万 | 2.40 | 自愿披露 | 11.32 亿 | 32.22% | ||
| 李成煌 | 134.60 万 | 2.47 | 自愿披露 | 26.49 亿 | 75.40% | ||
| Zealous Developments Limited | 134.60 万 | 2.47 | 自愿披露 | 11.32 亿 | 32.21% | ||
| Cashplus Management Limited | 134.60 万 | 2.47 | 自愿披露 | 11.32 亿 | 32.21% | ||
| 李成煌 | 4,000 | 2.49 | 自愿披露 | 26.48 亿 | 75.36% | ||
| Zealous Developments Limited | 4,000 | 2.49 | 自愿披露 | 11.31 亿 | 32.17% | ||
| Cashplus Management Limited | 4,000 | 2.49 | 自愿披露 | 11.31 亿 | 32.17% | ||
| 李成煌 | 1,000.00 万 | 2.40 | 自愿披露 | 26.48 亿 | 75.36% | ||
| Cashplus Management Limited | +1,000.00 万 | 2.40 | 买入 | 11.31 亿 | 32.17% | ||
| Zealous Developments Limited | +1,000.00 万 | 2.40 | 买入 | 11.31 亿 | 32.17% | ||
| 李成煌 | 4,000 | 2.38 | 自愿披露 | 26.38 亿 | 75.08% | ||
| Cashplus Management Limited | 4,000 | 2.38 | 自愿披露 | 11.21 亿 | 31.89% | ||
| Zealous Developments Limited | 4,000 | 2.38 | 自愿披露 | 11.21 亿 | 31.89% | ||
| 庄舜而 | 204.00 万 | 2.50 | 自愿披露 | 3.27 亿 | 9.31% | ||
| 李成煌 | 300.20 万 | 2.39 | 自愿披露 | 26.38 亿 | 75.08% | ||
| China Spirit Limited | +204.00 万 | 2.50 | 买入 | 2.47 亿 | 7.04% | ||
| Vigor Online Offshore Limited | +204.00 万 | 2.50 | 买入 | 2.47 亿 | 7.04% | ||
| Zealous Developments Limited | 300.20 万 | 2.39 | 自愿披露 | 11.21 亿 | 31.89% | ||
| Cashplus Management Limited | 300.20 万 | 2.39 | 自愿披露 | 11.21 亿 | 31.89% |
本页展示 联合集团(00373)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

