| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| Partner Summit Holdings Limited | 74.57% | 3.02 亿 | |
| Cantrust (Far East) Limited | 47.63% | 1.93 亿 | |
| 孙涛勇 | 47.63% | 1.93 亿 | |
| Lucky Yang Limited | 19.08% | 7,728.00 万 | |
| 杨兴运 | 19.08% | 7,728.00 万 | |
| Shanghai Industrial Investment Treasury Company Limited | 7.50% | 3,000.00 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Cantrust (Far East) Limited | -3,000.00 万 | 3.00 | 卖出 | 1.93 亿 | 47.63% | ||
| Youmi Investment Limited | -3,000.00 万 | 3.00 | 卖出 | 1.93 亿 | 47.63% | ||
| Yomi.sun Holding Limited | -3,000.00 万 | 3.00 | 卖出 | 1.93 亿 | 47.63% | ||
| Shanghai Industrial Investment (Holdings) Company Limited | 300.00 万 | 2.03 | 不再持有须具报权益 | 1,734.20 万 | 4.28% | ||
| Shanghai Industrial Holdings Limited | 300.00 万 | 2.03 | 不再持有须具报权益 | 1,734.20 万 | 4.28% | ||
| Shanghai Industrial Holdings Limited | -322.00 万 | 2.10 | 卖出 | 2,249.80 万 | 5.56% | ||
| Shanghai Industrial Investment (Holdings) Company Limited | -322.00 万 | 2.10 | 卖出 | 2,249.80 万 | 5.56% | ||
| Shanghai Industrial Investment (Holdings) Company Limited | -280.60 万 | 2.36 | 卖出 | 2,571.80 万 | 6.35% | ||
| Shanghai Industrial Holdings Limited | -280.60 万 | 2.36 | 卖出 | 2,571.80 万 | 6.35% | ||
| 孙涛勇 | 2.23 亿 | 0.52 | 买入 | 2.23 亿 | 55.03% | ||
| 杨兴运 | 7,728.00 万 | 0.52 | 买入 | 7,728.00 万 | 19.08% | ||
| 陈瑶 | -3.00 亿 | 0.52 | 卖出 | 0 | 0.00% | ||
| Yomi.sun Holding Limited | 2.23 亿 | 0.52 | 买入 | 2.23 亿 | 55.03% | ||
| Youmi Investment Limited | 2.23 亿 | 0.52 | 买入 | 2.23 亿 | 55.03% | ||
| Cantrust (Far East) Limited | 2.23 亿 | 0.52 | 买入 | 2.23 亿 | 55.03% | ||
| Lucky Yang Limited | 7,728.00 万 | 0.52 | 买入 | 7,728.00 万 | 19.08% | ||
| Pine Fortune Global Limited | -3.00 亿 | 0.52 | 卖出 | 0 | 0.00% | ||
| Source Forth Limited | -3.00 亿 | 0.52 | 卖出 | 0 | 0.00% | ||
| Vital Kingdom Investments Limited | -3.00 亿 | 0.52 | 卖出 | 0 | 0.00% | ||
| Partner Summit Holdings Limited | -3.00 亿 | 0.52 | 卖出 | 0 | 0.00% |
本页展示 浦江中国(01417)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

