| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 丁家辉 | 54.09% | 4.98 亿 | |
| 庄向松执行董事 | 54.09% | 4.98 亿 | |
| 李瑞芳 | 54.09% | 4.98 亿 | |
| 柳濑健一 | 32.84% | 5.31 亿 | |
| 柯丹凤 | 24.77% | 2.93 亿 | |
| 吴建昀 | 19.02% | 3.07 亿 | |
| 庄向松执行董事 | 13.81% | 1.63 亿 | |
| 李瑞芳 | 13.81% | 1.63 亿 | |
| 王维 | 10.44% | 1.69 亿 | |
| Bloom Fort Limited | 8.67% | 9,397.00 万 | |
| 方夏 | 6.65% | 4,707.21 万 | |
| 劳玉仪 | 5.33% | 5,773.50 万 | |
| Ikeda Shinichiro | 5.20% | 6,149.70 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 吴建昀 | 1.62 亿 | 0.18 | 买入 | 3.07 亿 | 19.02% | ||
| 柳濑健一 | -4.43 亿 | -- | 卖出 | 5.31 亿 | 32.84% | ||
| Bright Meridian Limited | 0 | -- | 其他事件 | 5,900.00 万 | 3.65% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | -4.43 亿 | -- | 卖出 | 5.31 亿 | 32.84% | ||
| 吴建昀 | 0 | 0.18 | 其他事件 | 1.46 亿 | 9.01% | ||
| 丁李 | 0 | -- | 其他事件 | 4,419.65 万 | 2.73% | ||
| 方夏 | 0 | -- | 其他事件 | 4,707.21 万 | 2.91% | ||
| 王维 | 0 | -- | 其他事件 | 1.69 亿 | 10.44% | ||
| 柳濑健一 | -1.16 亿 | -- | 卖出 | 9.74 亿 | 60.27% | ||
| Bright Meridian Limited | 0 | -- | 其他事件 | 5,900.00 万 | 5.02% | ||
| Xingyun Group Limited | 0 | -- | 其他事件 | 1.69 亿 | 10.44% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | -1.16 亿 | -- | 卖出 | 9.74 亿 | 60.27% | ||
| 吴建昀 | 1.46 亿 | 0.18 | 买入 | 1.46 亿 | 13.78% | ||
| Bright Meridian Limited | 0 | -- | 其他事件 | 5,900.00 万 | 5.58% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | -3.49 亿 | -- | 卖出 | 10.90 亿 | 103.14% | ||
| 丁李 | 4,419.65 万 | -- | 取得股份保证权益 | 4,419.65 万 | 6.24% | ||
| 方夏 | 4,707.21 万 | -- | 取得股份保证权益 | 4,707.21 万 | 6.65% | ||
| 王维 | 1.69 亿 | -- | 取得股份保证权益 | 1.69 亿 | 23.83% | ||
| Xingyun Group Limited | 1.69 亿 | -- | 取得股份保证权益 | 1.69 亿 | 23.83% | ||
| 柳濑健一 | -3.49 亿 | -- | 卖出 | 10.90 亿 | 103.14% | ||
| 柳濑健一 | 0 | -- | 股份质押 | 14.39 亿 | 136.16% | ||
| Kyose-Bank Co. Ltd. | 0 | -- | 股份质押 | 14.39 亿 | 136.16% | ||
| 柳濑健一 | 14.39 亿 | 0.18 | 买入 | 14.39 亿 | 203.25% | ||
| 李瑞芳 | -2,873.50 万 | -- | 卖出 | 0 | 0.00% | ||
| Bright Meridian Limited | 5,900.00 万 | 0.18 | 其他事件 | 5,900.00 万 | 8.33% | ||
| Kyosei-Bank Co., Ltd. | +14.39 亿 | 0.18 | 买入 | 14.39 亿 | 203.25% | ||
| Fortress Strength Limited | -2,873.50 万 | -- | 卖出 | 0 | 0.00% | ||
| Bright Rise Enterprises Limited | -1.35 亿 | -- | 卖出 | 0 | 0.00% |
本页展示 华夏文化科技(01566)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

