| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 傅唯荣誉主席 · 非执行董事 | 25.27% | 8,942.39 万 | |
| Kang Hua Investment Company Limited | 17.62% | 5,000.00 万 | |
| TF Capital, Ltd. | 17.62% | 5,000.00 万 | |
| 杨丹 | 17.62% | 5,000.00 万 | |
| TF Capital II Ltd. | 12.20% | 4,314.95 万 | |
| TF Capital IV Ltd. | 6.48% | 2,273.23 万 | |
| Nomura Holdings, Inc. | 5.06% | 1,789.50 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| TF Capital II Ltd. | +51.00 万 | 27.28 | 买入 | 4,314.95 万 | 12.20% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +51.00 万 | 27.28 | 买入 | 4,314.95 万 | 12.20% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +51.00 万 | 27.28 | 买入 | 4,314.95 万 | 12.20% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +51.00 万 | 27.28 | 买入 | 4,314.95 万 | 12.20% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +20.20 万 | 26.27 | 买入 | 4,263.95 万 | 12.05% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +20.20 万 | 26.27 | 买入 | 4,263.95 万 | 12.05% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +20.20 万 | 26.27 | 买入 | 4,263.95 万 | 12.05% | ||
| TF Capital II Ltd. | +20.20 万 | 26.27 | 买入 | 4,263.95 万 | 12.05% | ||
| Nova Aqua Limited | +20.20 万 | 26.27 | 买入 | 8,891.39 万 | 25.13% | ||
| TF Capital II Ltd. | +50.00 万 | 27.90 | 买入 | 4,243.75 万 | 11.99% | ||
| Nova Aqua Limited | +50.00 万 | 27.90 | 买入 | 8,871.19 万 | 25.07% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +50.00 万 | 27.90 | 买入 | 4,243.75 万 | 11.99% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +50.00 万 | 27.90 | 买入 | 4,243.75 万 | 11.99% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +50.00 万 | 27.90 | 买入 | 4,243.75 万 | 11.99% | ||
| TF Capital II Ltd. | +17.90 万 | 27.88 | 买入 | 4,193.75 万 | 11.85% | ||
| Nova Aqua Limited | +17.90 万 | 27.88 | 买入 | 8,821.19 万 | 24.93% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund II, L.P. | +17.90 万 | 27.88 | 买入 | 4,193.75 万 | 11.85% | ||
| C-Bridge Healthcare Fund GP II, L.P. | +17.90 万 | 27.88 | 买入 | 4,193.75 万 | 11.85% | ||
| C-Bridge Capital GP, Ltd. | +17.90 万 | 27.88 | 买入 | 4,193.75 万 | 11.85% |
本页展示 云顶新耀(01952)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

