| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 刘殿波执行主席及首席执行官 · 执行董事 | 31.20% | 12.46 亿 | |
| UBS Group AG | 14.04% | 5.61 亿 | |
| Hillhouse Investment Management, Ltd. | 13.83% | 5.52 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| LuYe Pharmaceutical Investment Co., Ltd. | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| LuYe Pharmaceutical Investment Co., Ltd. | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| LuYe Pharmaceutical International Co., Ltd. | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| LuYe Pharmaceutical International Co., Ltd. | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| Luye Pharma Holdings Ltd. | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| Luye Pharma Holdings Ltd. | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| Luye Life Sciences Group Ltd | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| Luye Life Sciences Group Ltd | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| Nelumbo Investments Limited | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| Nelumbo Investments Limited | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| Ginkgo (PTC) Limited | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| Ginkgo (PTC) Limited | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| Shorea LBG | 854.40 万 | -- | 借出股份归还 | 12.46 亿 | 31.20% | ||
| Shorea LBG | 854.40 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 2.04 亿 | 5.10% | ||
| UBS Group AG | 3,325.41 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 4.93 亿 | 12.34% | ||
| UBS Group AG | 3,325.41 万 | -- | 其他事件 | 5.61 亿 | 14.04% | ||
| UBS Group AG | 1,737.70 万 | -- | 其他事件 | 5.28 亿 | 13.21% | ||
| UBS Group AG | 1,779.65 万 | -- | 其他事件 | 5.13 亿 | 12.84% | ||
| UBS Group AG | 1,779.65 万 | -- | 其他事件 | 5.29 亿 | 13.24% | ||
| UBS Group AG | -262.55 万 | 2.15 | 卖出 | 5.19 亿 | 12.98% | ||
| UBS Group AG | +206.55 万 | 2.14 | 买入 | 5.19 亿 | 13.00% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 4.61 亿 | 11.54% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 万 | -- | 其他事件 | 5.18 亿 | 12.96% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 4.95 亿 | 12.39% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 万 | -- | 其他事件 | 5.52 亿 | 13.82% | ||
| UBS Group AG | 2,900.00 万 | -- | 借入股份(淡仓) | 4.61 亿 | 11.54% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 4.32 亿 | 10.82% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 万 | -- | 其他事件 | 5.07 亿 | 12.70% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 万 | -- | 其他事件 | 5.38 亿 | 13.48% | ||
| UBS Group AG | 2,385.62 万 | -- | 其他事件 | 5.04 亿 | 12.63% | ||
| UBS Group AG | 1,803.12 万 | -- | 其他事件 | 5.32 亿 | 13.33% | ||
| UBS Group AG | 867.50 万 | -- | 衍生工具到期或注销 | 5.15 亿 | 12.90% | ||
| UBS Group AG | 867.50 万 | -- | 归还借入股份(淡仓) | 4.77 亿 | 11.94% | ||
| UBS Group AG | 1,803.12 万 | -- | 其他事件 | 5.51 亿 | 13.79% | ||
| UBS Group AG | 3,397.70 万 | -- | 其他事件 | 5.62 亿 | 14.07% | ||
| UBS Group AG | 1.34 亿 | -- | 借入股份(淡仓) | 4.82 亿 | 12.06% | ||
| UBS Group AG | 1,398.65 万 | -- | 其他事件 | 5.33 亿 | 13.34% | ||
| UBS Group AG | 867.50 万 | -- | 其他事件 | 5.17 亿 | 12.95% | ||
| UBS Group AG | 883.70 万 | -- | 归还借入股份(淡仓) | 3.53 亿 | 8.83% | ||
| UBS Group AG | 3,534.26 万 | -- | 其他事件 | 5.22 亿 | 13.08% | ||
| UBS Group AG | 5,494.15 万 | -- | 其他事件 | 5.06 亿 | 12.68% | ||
| UBS Group AG | 162.35 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 3.99 亿 | 9.99% | ||
| UBS Group AG | 1.64 亿 | -- | 其他事件 | 5.72 亿 | 14.31% | ||
| UBS Group AG | -1.07 亿 | 1.92 | 卖出 | 4.22 亿 | 10.56% |
本页展示 绿叶制药(02186)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

