| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 徐旭执行董事 | 63.04% | 8.31 亿 | |
| 朱红兵 | 63.04% | 8.31 亿 | |
| 崔一帆 | 63.04% | 8.31 亿 | |
| Bayway Fund L.P | 59.02% | 7.78 亿 | |
| 黄柱光 | 59.02% | 7.78 亿 | |
| 蒋艳荣 | 59.02% | 7.78 亿 | |
| 陈桦 | 59.02% | 7.78 亿 | |
| 徐旭执行董事 | 55.77% | 7.35 亿 | |
| 陈桦 | 51.75% | 6.82 亿 | |
| 黄柱光 | 51.75% | 6.82 亿 | |
| 蒋艳荣 | 51.75% | 6.82 亿 | |
| Legend Holdings Corporation 联想控股股份有限公司 | 8.27% | 1.09 亿 | |
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | 7.27% | 9,591.56 万 | |
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | 5.96% | 7,856.34 万 | |
| 崔一帆 | 5.96% | 7,856.34 万 | |
| 朱红兵 | 5.96% | 7,856.34 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 朱红兵 | -183.96 万 | 3.16 | 卖出 | 7,856.34 万 | 5.96% | ||
| 崔一帆 | -183.96 万 | 3.16 | 卖出 | 7,856.34 万 | 5.96% | ||
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | -183.96 万 | 3.16 | 卖出 | 7,856.34 万 | 5.96% | ||
| Shanghai Xuxi Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | -183.96 万 | 3.16 | 卖出 | 7,856.34 万 | 5.96% | ||
| 崔一帆 | -500.00 万 | 2.95 | 卖出 | 9,091.56 万 | 6.89% | ||
| 朱红兵 | -500.00 万 | 2.95 | 卖出 | 9,091.56 万 | 6.89% | ||
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | -500.00 万 | 2.95 | 卖出 | 9,091.56 万 | 6.89% | ||
| Shanghai Xuxi Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | -500.00 万 | 2.95 | 卖出 | 9,091.56 万 | 6.89% | ||
| 崔一帆 | 9,591.56 万 | -- | 一致行动集团减持 | 9,591.56 万 | 7.27% | ||
| 朱红兵 | 9,591.56 万 | -- | 一致行动集团减持 | 9,591.56 万 | 7.27% | ||
| 蒋艳荣 | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| 黄柱光 | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| 陈桦 | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Shanghai Xukun Enterprise Management Co., Ltd. | 9,591.56 万 | -- | 一致行动集团减持 | 9,591.56 万 | 7.27% | ||
| Shanghai Xuxi Enterprise Management Partnership (Limited Partnership) | 9,591.56 万 | -- | 一致行动集团减持 | 9,591.56 万 | 7.27% | ||
| Amethyst J Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Ultramarine H Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Lavender J Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Marine Green C Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Best Power SG Capital Pte. Ltd. | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Verdancy C Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Crimson X Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Wineberry X Limited | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% | ||
| Bayway Fund L.P. | 6.82 亿 | -- | 一致行动集团减持 | 6.82 亿 | 51.75% |
本页展示 佰泽医疗(02609)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

