| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 袁立明非执行董事 | 1.70 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,835.78 万 | 26.90% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1.70 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,835.78 万 | 26.90% | ||
| 肖国伟执行董事 | +1.70 万 | 1.61 | 买入 | 6,835.78 万 | 26.90% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 13.90 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,834.08 万 | 26.89% | ||
| 袁立明非执行董事 | 13.90 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,834.08 万 | 26.89% | ||
| 肖国伟执行董事 | +13.90 万 | 1.60 | 买入 | 6,834.08 万 | 26.89% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 3.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,820.18 万 | 26.84% | ||
| 袁立明非执行董事 | 3.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,820.18 万 | 26.84% | ||
| 肖国伟执行董事 | +3.50 万 | 1.50 | 买入 | 6,820.18 万 | 26.84% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,816.68 万 | 26.82% | ||
| 肖国伟执行董事 | +1.80 万 | 1.56 | 买入 | 6,816.68 万 | 26.82% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,816.68 万 | 26.82% | ||
| 袁立明非执行董事 | 4.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,814.88 万 | 26.81% | ||
| 肖国伟执行董事 | +4.50 万 | 1.53 | 买入 | 6,814.88 万 | 26.81% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 4.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,814.88 万 | 26.81% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 2.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,810.38 万 | 26.80% | ||
| 袁立明非执行董事 | 2.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,810.38 万 | 26.80% | ||
| 肖国伟执行董事 | +2.80 万 | 1.55 | 买入 | 6,810.38 万 | 26.80% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 2.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,807.58 万 | 26.79% | ||
| 袁立明非执行董事 | 2.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,807.58 万 | 26.79% | ||
| 肖国伟执行董事 | +2.50 万 | 1.58 | 买入 | 6,807.58 万 | 26.79% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.10 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,805.08 万 | 26.78% | ||
| 肖国伟执行董事 | +1.10 万 | 1.59 | 买入 | 6,805.08 万 | 26.78% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1.10 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,805.08 万 | 26.78% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.20 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,803.98 万 | 26.77% | ||
| 肖国伟执行董事 | +1.20 万 | 1.58 | 买入 | 6,803.98 万 | 26.77% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1.20 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,803.98 万 | 26.77% | ||
| 袁立明非执行董事 | 3.10 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,802.78 万 | 26.77% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 3.10 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,802.78 万 | 26.77% | ||
| 肖国伟执行董事 | +3.10 万 | 1.65 | 买入 | 6,802.78 万 | 26.77% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 3.60 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,794.68 万 | 26.74% | ||
| 袁立明非执行董事 | 3.60 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,794.68 万 | 26.74% | ||
| 肖国伟执行董事 | +3.60 万 | 1.66 | 买入 | 6,794.68 万 | 26.74% | ||
| 袁立明非执行董事 | 4.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,791.08 万 | 26.72% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 4.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,791.08 万 | 26.72% | ||
| 肖国伟执行董事 | +4.50 万 | 1.80 | 买入 | 6,791.08 万 | 26.72% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,786.58 万 | 26.70% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,786.58 万 | 26.70% | ||
| 肖国伟执行董事 | +1.50 万 | 1.88 | 买入 | 6,786.58 万 | 26.70% | ||
| 袁立明非执行董事 | 4,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,785.08 万 | 26.70% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 4,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,785.08 万 | 26.70% | ||
| 肖国伟执行董事 | +4,000 | 1.95 | 买入 | 6,785.08 万 | 26.70% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.30 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,784.68 万 | 26.70% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1.30 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,784.68 万 | 26.70% | ||
| 肖国伟执行董事 | +1.30 万 | 1.97 | 买入 | 6,784.68 万 | 26.70% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.20 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,783.38 万 | 26.69% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +1.00 万 | 2.09 | 买入 | 6,783.38 万 | 26.69% | ||
| 肖国伟执行董事 | +2,000 | 2.09 | 买入 | 6,783.38 万 | 26.69% | ||
| 袁立明非执行董事 | 1.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,782.18 万 | 26.69% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +1.00 万 | 2.10 | 买入 | 6,782.18 万 | 26.69% | ||
| 肖国伟执行董事 | +8,000 | 2.08 | 买入 | 6,782.18 万 | 26.69% | ||
| 袁立明非执行董事 | 8,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,785.38 万 | 26.70% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +8,000 | 2.20 | 买入 | 6,785.38 万 | 26.70% | ||
| 肖国伟执行董事 | 8,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,785.38 万 | 26.70% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +7,000 | 2.13 | 买入 | 6,779.58 万 | 26.68% | ||
| 袁立明非执行董事 | 7,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,779.58 万 | 26.68% | ||
| 肖国伟执行董事 | 7,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,779.58 万 | 26.68% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 6,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,778.88 万 | 26.67% | ||
| 袁立明非执行董事 | 6,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,778.88 万 | 26.67% | ||
| 肖国伟执行董事 | +6,000 | 2.17 | 买入 | 6,778.88 万 | 26.67% | ||
| 袁立明非执行董事 | +3.00 万 | 2.17 | 买入 | 6,778.28 万 | 26.67% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +5,000 | 2.17 | 买入 | 6,778.28 万 | 26.67% | ||
| 肖国伟执行董事 | 3.50 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,778.28 万 | 26.67% | ||
| 袁立明非执行董事 | +7.20 万 | 2.19 | 买入 | 6,774.78 万 | 26.66% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 7.20 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,774.78 万 | 26.66% | ||
| 肖国伟执行董事 | 7.20 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,774.78 万 | 26.66% | ||
| 袁立明非执行董事 | +1.50 万 | 2.20 | 买入 | 6,767.58 万 | 26.63% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +5,000 | 2.21 | 买入 | 6,767.58 万 | 26.63% | ||
| 肖国伟执行董事 | 2.00 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,767.58 万 | 26.63% | ||
| 袁立明非执行董事 | +1,000 | 2.13 | 买入 | 6,765.58 万 | 26.62% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 5,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,765.58 万 | 26.62% | ||
| 肖国伟执行董事 | +4,000 | 2.20 | 买入 | 6,765.58 万 | 26.62% | ||
| 袁立明非执行董事 | +1,000 | 2.17 | 买入 | 6,765.08 万 | 26.62% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 1,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,765.08 万 | 26.62% | ||
| 肖国伟执行董事 | 1,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,765.08 万 | 26.62% | ||
| 袁立明非执行董事 | +6.00 万 | 2.19 | 买入 | 6,764.98 万 | 26.62% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 6.00 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,764.98 万 | 26.62% | ||
| 肖国伟执行董事 | 6.00 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,764.98 万 | 26.62% | ||
| 袁立明非执行董事 | +3.00 万 | 2.20 | 买入 | 6,758.98 万 | 26.59% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 3.70 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,758.98 万 | 26.59% | ||
| 肖国伟执行董事 | +7,000 | 2.27 | 买入 | 6,758.98 万 | 26.59% | ||
| 袁立明非执行董事 | 4,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,755.28 万 | 26.58% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 4,000 | -- | 一致行动集团增持 | 6,755.28 万 | 26.58% | ||
| 肖国伟执行董事 | +4,000 | 2.33 | 买入 | 6,755.28 万 | 26.58% | ||
| 袁立明非执行董事 | 2.40 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,754.88 万 | 26.58% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 2.40 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,754.88 万 | 26.58% | ||
| 肖国伟执行董事 | +2.40 万 | 2.19 | 买入 | 6,754.88 万 | 26.58% | ||
| 袁立明非执行董事 | 3.70 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,752.48 万 | 26.57% | ||
| 陈正豪非执行董事 | +1.50 万 | 2.40 | 买入 | 6,752.48 万 | 26.57% | ||
| 肖国伟执行董事 | +2.20 万 | 2.40 | 买入 | 6,752.48 万 | 26.57% | ||
| 袁立明非执行董事 | 2.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,748.78 万 | 26.55% | ||
| 陈正豪非执行董事 | 2.80 万 | -- | 一致行动集团增持 | 6,748.78 万 | 26.55% | ||
| 肖国伟执行董事 | +2.80 万 | 2.35 | 买入 | 6,748.78 万 | 26.55% |
董事及最高行政人员向港交所申报的权益变动;买入/卖出合计只计好仓的买入与卖出,行权、授予等其他事件不计入。
| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 肖国伟执行董事 | 26.90% | 6,835.78 万 | |
| 陈正豪非执行董事 | 26.90% | 6,835.78 万 | |
| 袁立明非执行董事 | 26.90% | 6,835.78 万 | |
| 侯宇执行董事 | 0.59% | 150.00 万 |
来自港交所披露易权益披露《董事完整名单》,为各董事最后一次申报后的好仓持股。
本页展示 晶科电子股份(02551)董事及最高行政人员近一年申报的股份交易(日期、股数、价格、类型与交易后持仓)及买入卖出合计,以及各董事当前持仓。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

