| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| COFCO CORPORATION | 24.32% | 9.51 亿 | |
| Farwill Limited 志远有限公司 | 24.00% | 9.39 亿 | |
| Colour Spring Limited 彩泉有限公司 | 24.00% | 9.39 亿 | |
| COFCO Dairy Holdings Limited 中粮乳业控股有限公司 | 24.00% | 9.39 亿 | |
| COFCO Dairy Investments Limited 中粮乳业投资有限公司 | 24.00% | 9.39 亿 | |
| Arla Foods amba | 24.00% | 9.39 亿 | |
| Schroders PLC | 6.30% | 2.44 亿 | |
| BlackRock, Inc. | 5.91% | 2.29 亿 | |
| Pandanus Associates Inc. | 5.14% | 1.99 亿 | |
| Brown Brothers Harriman & Co. | 5.01% | 1.97 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| BlackRock, Inc. | 492.26 万 | -- | 解除股份保证权益 | 2.29 亿 | 5.91% | ||
| BlackRock, Inc. | 48.80 万 | -- | 借出股份 | 2.34 亿 | 6.03% | ||
| BlackRock, Inc. | 524.05 万 | -- | 取得股份保证权益 | 2.34 亿 | 6.03% | ||
| BlackRock, Inc. | 165.20 万 | -- | 其他事件 | 2.31 亿 | 5.97% | ||
| BlackRock, Inc. | 55.00 万 | -- | 借出股份 | 2.32 亿 | 6.00% | ||
| BlackRock, Inc. | 278.93 万 | -- | 收回借出股份 | 2.35 亿 | 6.07% | ||
| BlackRock, Inc. | 97.71 万 | -- | 收回借出股份 | 2.33 亿 | 6.02% | ||
| BlackRock, Inc. | 88.91 万 | -- | 借出股份 | 2.33 亿 | 6.02% | ||
| BlackRock, Inc. | 95.00 万 | -- | 收回借出股份 | 2.34 亿 | 6.06% | ||
| BlackRock, Inc. | 445.09 万 | -- | 收回借出股份 | 2.33 亿 | 6.02% | ||
| BlackRock, Inc. | 276.80 万 | -- | 收回借出股份 | 2.37 亿 | 6.13% | ||
| BlackRock, Inc. | 37.20 万 | -- | 收回借出股份 | 2.42 亿 | 6.26% | ||
| BlackRock, Inc. | 114.00 万 | -- | 借出股份 | 2.48 亿 | 6.39% | ||
| Schroders PLC | +1,813.70 万 | 17.38 | 买入 | 2.44 亿 | 6.30% | ||
| BlackRock, Inc. | 473.95 万 | -- | 解除股份保证权益 | 2.71 亿 | 6.98% | ||
| Schroders PLC | +1,785.00 万 | 17.08 | 买入 | 2.11 亿 | 5.43% | ||
| BlackRock, Inc. | 1,975.33 万 | -- | 取得股份保证权益 | 2.82 亿 | 7.26% |
本页展示 蒙牛乳业(02319)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

