| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 9.54% | 524.29 万 | |
| Cohen Steven Alan | 7.40% | 406.35 万 | |
| Citigroup Inc. | 5.01% | 275.35 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Citigroup Inc. | 4.40 万 | -- | 其他事件 | 275.35 万 | 5.01% | ||
| Cohen Steven Alan | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Citigroup Inc. | 4.67 万 | -- | 不再持有须具报权益 | 270.95 万 | 4.93% | ||
| Point72 Associates, LLC | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 398.46 万 | 7.26% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Point72, L.P. | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | +22.74 万 | 68.04 | 买入 | 406.35 万 | 7.40% | ||
| Citigroup Inc. | 1.20 万 | 67.99 | 买入 | 275.62 万 | 5.01% | ||
| Citigroup Inc. | 3.51 万 | 66.42 | 不再持有须具报权益 | 274.42 万 | 4.99% | ||
| Citigroup Inc. | 2.43 万 | -- | 其他事件 | 277.57 万 | 5.05% | ||
| Citigroup Inc. | 2.41 万 | -- | 其他事件 | 275.14 万 | 5.01% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | +28.91 万 | 71.83 | 买入 | 350.84 万 | 6.39% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 10.65 万 | -- | 衍生工具到期或注销(淡仓) | 210.88 万 | 3.84% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 27.33 万 | -- | 取得衍生工具(淡仓) | 221.64 万 | 4.03% | ||
| Citigroup Inc. | 1.58 万 | -- | 其他事件 | 276.33 万 | 5.03% | ||
| Citigroup Inc. | 7.13 万 | -- | 其他事件 | 274.77 万 | 5.00% | ||
| Citigroup Inc. | 7.60 万 | -- | 不再持有须具报权益 | 267.64 万 | 4.87% | ||
| Citigroup Inc. | 2.45 万 | -- | 其他事件 | 275.42 万 | 5.01% | ||
| Citigroup Inc. | 14.65 万 | -- | 不再持有须具报权益 | 272.97 万 | 4.97% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +66.26 万 | 65.57 | 买入(淡仓) | 168.81 万 | 3.07% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +67.32 万 | 65.57 | 买入 | 505.61 万 | 9.20% | ||
| Citigroup Inc. | 18.92 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 36.80 万 | 0.67% | ||
| Citigroup Inc. | 29.50 万 | -- | 其他事件(淡仓) | 55.72 万 | 1.01% | ||
| Citigroup Inc. | 66.39 万 | -- | 其他事件 | 291.18 万 | 5.30% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +37.76 万 | 75.18 | 买入(淡仓) | 79.17 万 | 1.44% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +40.08 万 | 75.18 | 买入 | 413.86 万 | 7.53% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -26.92 万 | 80.58 | 卖出 | 373.78 万 | 6.80% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +30.44 万 | 82.75 | 买入 | 393.90 万 | 7.17% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | -9.84 万 | 79.01 | 卖出 | 321.93 万 | 5.86% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 45.84 万 | 78.45 | 取得股份保证权益 | 363.46 万 | 6.61% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | 9.84 万 | -- | 其他事件 | 331.77 万 | 6.04% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 9.84 万 | -- | 其他事件 | 331.77 万 | 6.04% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -48.60 万 | 75.28 | 卖出 | 317.62 万 | 5.78% | ||
| Cohen Steven Alan | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +46.96 万 | 69.84 | 买入 | 366.22 万 | 6.66% | ||
| Point72 Associates, LLC | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| Point72 Hong Kong Limited | 47.44 万 | 71.51 | 买入 | 321.93 万 | 5.86% | ||
| Point72 International Holdings, L.P. | 47.44 万 | 71.51 | 买入 | 321.93 万 | 5.86% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| Point72, L.P. | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | +47.44 万 | 71.51 | 买入 | 329.84 万 | 6.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -36.18 万 | 66.40 | 卖出 | 319.26 万 | 5.81% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 19.75 万 | -- | 衍生工具到期或注销(淡仓) | 44.27 万 | 0.80% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -23.70 万 | 57.59 | 卖出 | 377.18 万 | 6.86% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +27.46 万 | 57.71 | 买入 | 401.60 万 | 7.31% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 6.98 万 | -- | 取得衍生工具(淡仓) | 55.96 万 | 1.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 46.40 万 | 69.01 | 取得股份保证权益 | 336.02 万 | 6.11% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 77.72 万 | 67.69 | 取得股份保证权益 | 289.63 万 | 5.27% | ||
| Cohen Steven Alan | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| Point72 Associates, LLC | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| Point72 Capital International, Ltd. | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| Point72 Asset Management, L.P. | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| Point72, L.P. | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| Point72 Capital Holdings, L.P. | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| Point72 Capital Advisors, Inc | 41.11 万 | 69.93 | 买入 | 282.41 万 | 5.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 42.37 万 | 96.52 | 不再持有须具报权益 | 249.41 万 | 4.54% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | -49.77 万 | 96.18 | 卖出 | 289.57 万 | 5.27% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +52.98 万 | 89.30 | 买入(淡仓) | 162.19 万 | 2.95% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +41.07 万 | 89.30 | 买入 | 339.34 万 | 6.18% |
本页展示 天岳先进(02631)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

