| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| Glencore PLC | 18.40% | 778.08 万 | |
| Stoneylake Global Alpha Fund | 12.26% | 518.36 万 | |
| Stoneylake Asset Management (Hong Kong) Limited | 12.26% | 518.36 万 | |
| OP Investment Management Limited | 7.82% | 330.50 万 | |
| 丘栋荣 | 7.82% | 330.50 万 | |
| UBS Group AG | 6.14% | 259.58 万 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 5.82% | 246.16 万 | |
| Templeton Asset Management Ltd. | 5.34% | 225.70 万 | |
| Morgan Stanley International Holdings Inc. | 5.04% | 185.48 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 71.68 万 | 15.98 | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根据《证券及期货规则》第5条作出通知: 你于核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份权益的百分率水平被视为有所下降 | 246.16 万 | 5.82% | ||
| UBS Group AG | 259.36 万 | -- | 其他事件 | 259.58 万 | 6.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 61.81 万 | 16.60 | 取得股份保证权益 | 327.22 万 | 7.73% | ||
| UBS Group AG | 259.36 万 | -- | 不再持有须具报权益 | 6,200 | 0.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 66.55 万 | 15.74 | 解除股份保证权益 | 266.29 万 | 6.29% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 64.29 万 | 16.26 | 取得股份保证权益 | 332.84 万 | 7.87% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 2.72 万 | -- | 衍生工具到期或注销(淡仓) | 84.44 万 | 1.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 3.68 万 | 18.12 | 解除股份保证权益(淡仓) | 85.76 万 | 2.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 62.59 万 | 18.12 | 解除股份保证权益 | 275.81 万 | 6.52% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +4,600 | 17.43 | 买入 | 338.40 万 | 8.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 72.37 万 | 16.89 | 取得股份保证权益 | 328.88 万 | 7.77% | ||
| UBS Group AG | 255.56 万 | -- | 其他事件 | 292.38 万 | 6.92% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +3.08 万 | 16.37 | 买入 | 256.51 万 | 6.06% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 5.08 万 | 14.76 | 其他事件(淡仓) | 54.34 万 | 1.28% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 67.53 万 | 14.76 | 其他事件 | 244.59 万 | 5.78% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 66.77 万 | 12.99 | 不再持有须具报权益 | 174.26 万 | 4.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.56 万 | 13.88 | 取得股份保证权益(淡仓) | 47.24 万 | 1.11% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 67.93 万 | 13.88 | 取得股份保证权益 | 241.03 万 | 5.70% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 66.63 万 | 13.62 | 不再持有须具报权益 | 173.10 万 | 4.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 3.58 万 | 14.76 | 取得股份保证权益(淡仓) | 45.92 万 | 1.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 70.11 万 | 14.76 | 取得股份保证权益 | 239.73 万 | 5.67% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 69.53 万 | 12.32 | 不再持有须具报权益 | 160.18 万 | 3.78% | ||
| 丘栋荣 | +37.30 万 | 14.92 | 买入 | 330.50 万 | 7.82% | ||
| Trivalue Capital Holdings Limited | +37.30 万 | 14.92 | 买入 | 330.50 万 | 7.82% | ||
| Trivalue Capital Limited | +37.30 万 | 14.92 | 买入 | 330.50 万 | 7.82% | ||
| OP Investment Management Limited | +37.30 万 | -- | 买入 | 330.50 万 | 7.82% | ||
| Trivista Capital SPC - Trivista China SP I | +37.30 万 | -- | 买入 | 330.50 万 | 7.82% | ||
| 丘栋荣 | +17.94 万 | 15.06 | 买入 | 260.48 万 | 6.16% | ||
| Trivalue Capital Holdings Limited | +17.94 万 | 15.06 | 买入 | 260.48 万 | 6.16% | ||
| Trivalue Capital Limited | +17.94 万 | 15.06 | 买入 | 260.48 万 | 6.16% | ||
| OP Investment Management Limited | +17.94 万 | -- | 买入 | 260.48 万 | 6.16% | ||
| Trivista Capital SPC - Trivista China SP I | +17.94 万 | -- | 买入 | 260.48 万 | 6.16% | ||
| 丘栋荣 | 13.00 万 | 14.23 | 买入 | 222.80 万 | 5.27% | ||
| Trivalue Capital Holdings Limited | 13.00 万 | 14.23 | 买入 | 222.80 万 | 5.27% | ||
| Trivalue Capital Limited | 13.00 万 | 14.23 | 买入 | 222.80 万 | 5.27% | ||
| OP Investment Management Limited | 13.00 万 | -- | 买入 | 222.80 万 | 5.27% | ||
| Trivista Capital SPC - Trivista China SP I | 13.00 万 | -- | 买入 | 222.80 万 | 5.27% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 84.12 万 | 15.44 | 取得股份保证权益 | 238.34 万 | 5.63% |
本页展示 金浔资源(03636)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

