| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| Xinyi Solar Holdings Limited | 51.60% | 42.60 亿 | |
| Xinyi Solar Holdings Limited | 51.31% | 44.41 亿 | |
| 龚秀惠 | 21.47% | 14.50 亿 | |
| 施丹红 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 董系治 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 李秀雪 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 董绿民 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 施旋旋 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 黄菲莉 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 施金旋 | 21.46% | 14.49 亿 | |
| 董清世 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 李贤义 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 董清波 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 李圣典 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 李文演 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 李清怀 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 李清凉 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 吴银河 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 施能狮 | 19.03% | 16.47 亿 | |
| 上海宁泉资产管理有限公司 | 9.03% | 7.69 亿 | |
| Xinyi Glass Holdings Limited | 5.80% | 5.02 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施能狮 | 2,407.48 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 吴银河 | 2,407.48 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 李清凉 | 2,407.48 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 李清怀 | 2,407.48 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 李文演 | 2,407.48 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 李圣典 | 2,407.48 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 董清波 | 1,667.08 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 董清波 | 740.40 万 | -- | 其他事件 | 16.30 亿 | 18.74% | ||
| 李贤义 | 740.40 万 | -- | 其他事件 | 16.47 亿 | 18.93% | ||
| 李贤义 | 1,667.08 万 | -- | 其他事件 | 16.39 亿 | 18.85% | ||
| Xinyi Solar Holdings Limited | 1.16 亿 | -- | 其他事件 | 44.41 亿 | 51.06% | ||
| Xinyi Power (BVI) Limited | 1.16 亿 | -- | 其他事件 | 44.41 亿 | 51.06% | ||
| Xinyi Glass Holdings Limited | 1,316.60 万 | -- | 其他事件 | 5.02 亿 | 5.77% | ||
| Xinyi Group (Glass) Company Limited | 1,204.95 万 | -- | 其他事件 | 4.60 亿 | 5.28% |
本页展示 信义能源(03868)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

