| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 郎世杰执行董事 | +22.91 万 | -- | 获授股份 | 1,568.51 万 | 0.76% | ||
| 贺之颖执行董事 | +22.25 万 | -- | 获授股份 | 1,534.85 万 | 0.74% | ||
| 艾奎宇执行董事 | +29.67 万 | -- | 获授股份 | 1,913.27 万 | 0.92% | ||
| 陈宁迪主席 · 执行董事 | +1,518.99 万 | -- | 获授股份 | 7.47 亿 | 35.98% | ||
| 贺之颖执行董事 | +200.00 万 | -- | 获授股份 | 1,512.60 万 | 0.74% | ||
| 艾奎宇执行董事 | +200.00 万 | -- | 获授股份 | 1,883.59 万 | 0.93% | ||
| 郎世杰执行董事 | +200.00 万 | -- | 获授股份 | 1,545.59 万 | 0.76% | ||
| 陈宁迪主席 · 执行董事 | -3,000.00 万 | -- | 赠予他人 | 7.31 亿 | 35.87% | ||
| 贺之颖执行董事 | 100.00 万 | -- | 取得衍生工具 | 1,312.60 万 | 0.64% | ||
| 艾奎宇执行董事 | 200.00 万 | -- | 取得衍生工具 | 1,683.59 万 | 0.83% | ||
| 陈宁迪主席 · 执行董事 | 190.00 万 | 1.00 | 行使衍生工具 | 7.61 亿 | 37.34% | ||
| 陈宁迪主席 · 执行董事 | 190.00 万 | -- | 取得衍生工具 | 7.61 亿 | 37.37% | ||
| 贺之颖执行董事 | 500.00 万 | -- | 取得衍生工具 | 1,212.60 万 | 0.60% | ||
| 郎世杰执行董事 | 500.00 万 | -- | 取得衍生工具 | 1,345.59 万 | 0.66% | ||
| 艾奎宇执行董事 | 500.00 万 | -- | 取得衍生工具 | 1,483.59 万 | 0.73% |
董事及最高行政人员向港交所申报的权益变动;买入/卖出合计只计好仓的买入与卖出,行权、授予等其他事件不计入。
| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| DA Wolf Investments I Limited | 36.93% | 5.48 亿 | |
| 陈宁迪主席 · 执行董事 | 35.98% | 7.47 亿 | |
| RAPID RAISE INVESTMENTS LIMITED | 14.89% | 2.26 亿 | |
| 于秀阳 | 1.00% | 1,123.80 万 | |
| 陈康妮 | 1.00% | 1,000.00 万 | |
| 艾奎宇执行董事 | 0.92% | 1,913.27 万 | |
| 翟家伟 | 0.89% | 1,000.00 万 | |
| 张雷 | 0.89% | 1,000.00 万 | |
| 郎世杰执行董事 | 0.76% | 1,568.51 万 | |
| 贺之颖执行董事 | 0.74% | 1,534.85 万 | |
| 刘春 | 0.21% | 300.00 万 |
来自港交所披露易权益披露《董事完整名单》,为各董事最后一次申报后的好仓持股。
本页展示 德林控股(01709)董事及最高行政人员近一年申报的股份交易(日期、股数、价格、类型与交易后持仓)及买入卖出合计,以及各董事当前持仓。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

