| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| GIC Private Limited | 10.94% | 1,119.31 萬 | |
| CPE Management International II Limited | 9.31% | 931.53 萬 | |
| Pandanus Associates Inc. | 9.02% | 922.94 萬 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 8.96% | 917.44 萬 | |
| HHLR Advisors, Ltd. | 8.84% | 884.47 萬 | |
| HACF, L.P. | 7.34% | 734.31 萬 | |
| UBS Group AG | 5.98% | 612.30 萬 | |
| FIDELITY FUNDS | 5.00% | 511.95 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| UBS Group AG | 10.73 萬 | -- | 其他事件 | 612.30 萬 | 5.98% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 42.90 萬 | 31.32 | 解除股份保證權益 | 917.44 萬 | 8.96% | ||
| Morgan Stanley | 15.12 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 507.11 萬 | 4.95% | ||
| Morgan Stanley | 14.41 萬 | -- | 其他事件 | 522.23 萬 | 5.10% | ||
| UBS Group AG | 28.49 萬 | -- | 股份解除質押 | 625.87 萬 | 6.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 33.14 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 74.49 萬 | 0.72% | ||
| Morgan Stanley | 7.86 萬 | 33.00 | 不再持有須具報權益 | 507.82 萬 | 4.96% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 54.23 萬 | 33.91 | 解除股份保證權益 | 1,004.68 萬 | 9.81% | ||
| UBS Group AG | 6.58 萬 | -- | 其他事件 | 712.19 萬 | 6.96% | ||
| UBS Group AG | 29.43 萬 | -- | 股份質押 | 763.53 萬 | 7.46% | ||
| Morgan Stanley | 5.96 萬 | 27.22 | 買入 | 513.89 萬 | 5.02% | ||
| UBS Group AG | 23.03 萬 | -- | 歸還借入股份(淡倉) | 95.13 萬 | 0.93% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 24.58 萬 | 27.65 | 解除股份保證權益 | 1,120.32 萬 | 10.94% | ||
| UBS Group AG | 29.13 萬 | -- | 股份質押 | 765.71 萬 | 7.48% | ||
| Pandanus Partners L.P. | +6.81 萬 | 29.10 | 買入 | 922.94 萬 | 9.02% | ||
| Pandanus Associates Inc. | +6.81 萬 | 29.10 | 買入 | 922.94 萬 | 9.02% | ||
| FIL Limited | +6.81 萬 | 29.10 | 買入 | 922.94 萬 | 9.02% | ||
| UBS Group AG | 30.08 萬 | -- | 股份質押 | 769.12 萬 | 7.52% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 12.83 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 201.31 萬 | 1.96% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 28.55 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 206.80 萬 | 2.02% | ||
| FIL Limited | +23.93 萬 | 35.15 | 買入 | 833.26 萬 | 8.14% | ||
| Pandanus Partners L.P. | +23.93 萬 | 35.15 | 買入 | 833.26 萬 | 8.14% | ||
| Pandanus Associates Inc. | +23.93 萬 | 35.15 | 買入 | 833.26 萬 | 8.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +6.82 萬 | 35.22 | 買入 | 1,126.54 萬 | 11.00% | ||
| GIC Private Limited | -14.77 萬 | 37.51 | 賣出 | 1,119.31 萬 | 10.94% | ||
| FIL Limited | +29.96 萬 | 39.15 | 買入 | 741.53 萬 | 7.25% | ||
| Pandanus Partners L.P. | +29.96 萬 | 39.15 | 買入 | 741.53 萬 | 7.25% | ||
| Pandanus Associates Inc. | +29.96 萬 | 39.15 | 買入 | 741.53 萬 | 7.25% | ||
| GIC Private Limited | -30.00 萬 | 36.33 | 賣出 | 1,200.63 萬 | 11.73% | ||
| FIDELITY FUNDS | 9.81 萬 | 36.11 | 買入 | 511.95 萬 | 5.00% | ||
| Morgan Stanley | 20.82 萬 | 35.02 | 不再持有須具報權益 | 491.08 萬 | 4.79% | ||
| Morgan Stanley | 8,300 | -- | 其他事件 | 511.90 萬 | 5.00% | ||
| GIC Private Limited | -38.22 萬 | 34.75 | 賣出 | 1,293.18 萬 | 12.64% | ||
| Morgan Stanley | 3.31 萬 | 33.30 | 不再持有須具報權益 | 511.07 萬 | 4.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 33.62 萬 | 37.24 | 取得股份保證權益 | 1,040.89 萬 | 10.17% | ||
| Pandanus Associates Inc. | +51.14 萬 | 32.75 | 買入 | 641.37 萬 | 6.27% | ||
| Pandanus Partners L.P. | +51.14 萬 | 32.75 | 買入 | 641.37 萬 | 6.27% | ||
| FIL Limited | +51.14 萬 | 32.75 | 買入 | 641.37 萬 | 6.27% | ||
| GIC Private Limited | -20.00 萬 | 32.77 | 賣出 | 1,416.40 萬 | 13.84% | ||
| UBS Group AG | 129.61 萬 | -- | 股份解除質押 | 757.73 萬 | 7.40% | ||
| UBS Group AG | 129.61 萬 | -- | 股份質押 | 757.20 萬 | 7.40% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +50.14 萬 | 32.73 | 買入 | 939.86 萬 | 9.18% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 7.15 萬 | -- | 取得衍生工具(淡倉) | 103.90 萬 | 1.01% | ||
| Morgan Stanley | 2.02 萬 | -- | 其他事件 | 513.36 萬 | 5.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 63.93 萬 | 38.53 | 取得股份保證權益 | 840.48 萬 | 8.21% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 2,767.74 萬 | -- | 其他事件 | 2,100 | <0.01% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | +72.68 萬 | -- | 買入 | 2,572.04 萬 | 25.71% | ||
| China International Capital Corporation Limited | 622.56 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 2,300 | <0.01% | ||
| China International Capital Corporation (International) Limited | 622.56 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 2,300 | <0.01% | ||
| China International Capital Corporation Hong Kong Securities Limited | 622.56 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 0 | 0.00% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | +58.64 萬 | -- | 買入 | 2,421.35 萬 | 24.21% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | +57.25 萬 | -- | 買入 | 2,315.58 萬 | 23.15% | ||
| UBS Group AG | -35.15 萬 | 65.74 | 賣出 | 776.14 萬 | 7.76% | ||
| UBS Group AG | 113.93 萬 | -- | 借入股份(淡倉) | 117.26 萬 | 1.17% | ||
| UBS Group AG | 112.07 萬 | -- | 其他事件 | 837.04 萬 | 8.37% | ||
| Pandanus Associates Inc. | 16.56 萬 | 65.73 | 買入 | 508.83 萬 | 5.09% | ||
| Pandanus Partners L.P. | 16.56 萬 | 65.73 | 買入 | 508.83 萬 | 5.09% | ||
| FIL Limited | 16.56 萬 | 65.73 | 買入 | 508.83 萬 | 5.09% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | +906.64 萬 | -- | 買入 | 2,211.12 萬 | 22.10% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 13.04 萬 | 60.64 | 取得股份保證權益 | 713.11 萬 | 7.13% | ||
| UBS Group AG | -83.22 萬 | 66.16 | 賣出 | 791.82 萬 | 7.92% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 120.26 萬 | 63.28 | 取得股份保證權益 | 660.21 萬 | 6.60% | ||
| Huatai Securities Co., Ltd. | 3,900 | -- | 其他事件 | 1,308.83 萬 | 13.08% |
本頁展示 大金重工(01081)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

