| 股東 | |||
|---|---|---|---|
| Glencore PLC | 18.40% | 778.08 萬 | |
| Stoneylake Global Alpha Fund | 12.26% | 518.36 萬 | |
| Stoneylake Asset Management (Hong Kong) Limited | 12.26% | 518.36 萬 | |
| OP Investment Management Limited | 7.82% | 330.50 萬 | |
| 丘棟榮 | 7.82% | 330.50 萬 | |
| UBS Group AG | 6.14% | 259.58 萬 | |
| JPMorgan Chase & Co. | 5.82% | 246.16 萬 | |
| Templeton Asset Management Ltd. | 5.34% | 225.70 萬 | |
| Morgan Stanley International Holdings Inc. | 5.04% | 185.48 萬 |
持有 5% 或以上有投票權股份的股東(好倉),來自港交所披露易權益披露《大股東綜合名單》;報告日期為該股東最後一次申報日期。
| 股東 | 交易價格 | 交易類型 | 持倉比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| JPMorgan Chase & Co. | 71.68 萬 | 15.98 | 核准借出代理人 控制核准借出代理人的人根據《證券及期貨規則》第5條作出通知: 你於核准借出代理人的可供借出的股份中持有的股份權益的百分率水平被視為有所下降 | 246.16 萬 | 5.82% | ||
| UBS Group AG | 259.36 萬 | -- | 其他事件 | 259.58 萬 | 6.14% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 61.81 萬 | 16.60 | 取得股份保證權益 | 327.22 萬 | 7.73% | ||
| UBS Group AG | 259.36 萬 | -- | 不再持有須具報權益 | 6,200 | 0.01% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 66.55 萬 | 15.74 | 解除股份保證權益 | 266.29 萬 | 6.29% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 64.29 萬 | 16.26 | 取得股份保證權益 | 332.84 萬 | 7.87% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 2.72 萬 | -- | 衍生工具到期或註銷(淡倉) | 84.44 萬 | 1.99% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 3.68 萬 | 18.12 | 解除股份保證權益(淡倉) | 85.76 萬 | 2.02% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 62.59 萬 | 18.12 | 解除股份保證權益 | 275.81 萬 | 6.52% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +4,600 | 17.43 | 買入 | 338.40 萬 | 8.00% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 72.37 萬 | 16.89 | 取得股份保證權益 | 328.88 萬 | 7.77% | ||
| UBS Group AG | 255.56 萬 | -- | 其他事件 | 292.38 萬 | 6.92% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | +3.08 萬 | 16.37 | 買入 | 256.51 萬 | 6.06% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 5.08 萬 | 14.76 | 其他事件(淡倉) | 54.34 萬 | 1.28% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 67.53 萬 | 14.76 | 其他事件 | 244.59 萬 | 5.78% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 66.77 萬 | 12.99 | 不再持有須具報權益 | 174.26 萬 | 4.12% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 1.56 萬 | 13.88 | 取得股份保證權益(淡倉) | 47.24 萬 | 1.11% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 67.93 萬 | 13.88 | 取得股份保證權益 | 241.03 萬 | 5.70% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 66.63 萬 | 13.62 | 不再持有須具報權益 | 173.10 萬 | 4.09% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 3.58 萬 | 14.76 | 取得股份保證權益(淡倉) | 45.92 萬 | 1.08% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 70.11 萬 | 14.76 | 取得股份保證權益 | 239.73 萬 | 5.67% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 69.53 萬 | 12.32 | 不再持有須具報權益 | 160.18 萬 | 3.78% | ||
| 丘棟榮 | +37.30 萬 | 14.92 | 買入 | 330.50 萬 | 7.82% | ||
| Trivalue Capital Holdings Limited | +37.30 萬 | 14.92 | 買入 | 330.50 萬 | 7.82% | ||
| Trivalue Capital Limited | +37.30 萬 | 14.92 | 買入 | 330.50 萬 | 7.82% | ||
| OP Investment Management Limited | +37.30 萬 | -- | 買入 | 330.50 萬 | 7.82% | ||
| Trivista Capital SPC - Trivista China SP I | +37.30 萬 | -- | 買入 | 330.50 萬 | 7.82% | ||
| 丘棟榮 | +17.94 萬 | 15.06 | 買入 | 260.48 萬 | 6.16% | ||
| Trivalue Capital Holdings Limited | +17.94 萬 | 15.06 | 買入 | 260.48 萬 | 6.16% | ||
| Trivalue Capital Limited | +17.94 萬 | 15.06 | 買入 | 260.48 萬 | 6.16% | ||
| OP Investment Management Limited | +17.94 萬 | -- | 買入 | 260.48 萬 | 6.16% | ||
| Trivista Capital SPC - Trivista China SP I | +17.94 萬 | -- | 買入 | 260.48 萬 | 6.16% | ||
| 丘棟榮 | 13.00 萬 | 14.23 | 買入 | 222.80 萬 | 5.27% | ||
| Trivalue Capital Holdings Limited | 13.00 萬 | 14.23 | 買入 | 222.80 萬 | 5.27% | ||
| Trivalue Capital Limited | 13.00 萬 | 14.23 | 買入 | 222.80 萬 | 5.27% | ||
| OP Investment Management Limited | 13.00 萬 | -- | 買入 | 222.80 萬 | 5.27% | ||
| Trivista Capital SPC - Trivista China SP I | 13.00 萬 | -- | 買入 | 222.80 萬 | 5.27% | ||
| JPMorgan Chase & Co. | 84.12 萬 | 15.44 | 取得股份保證權益 | 238.34 萬 | 5.63% |
本頁展示 金潯資源(03636)持股 5% 或以上的主要股東及其持股比例、持股數量與最後申報日期,以及近一年大股東的權益披露變動。數據來源於港交所披露易權益披露(DI)欄目。

