| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 中国海螺创业控股有限公司 | 20.71% | 3.71 亿 | |
| 安徽海螺集团有限责任公司工会委员会 | 6.93% | 1.24 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 中国海螺创业控股有限公司 | +1,486.30 万 | 8.53 | 买入 | 3.71 亿 | 20.71% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +1,486.30 万 | 8.53 | 买入 | 3.71 亿 | 20.71% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +1,486.30 万 | 8.53 | 买入 | 3.71 亿 | 20.71% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +4,119.25 万 | 8.98 | 买入 | 3.47 亿 | 19.38% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +4,119.25 万 | 8.98 | 买入 | 3.47 亿 | 19.38% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +4,119.25 万 | 8.98 | 买入 | 3.47 亿 | 19.38% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +2,817.65 万 | 9.97 | 买入 | 3.06 亿 | 17.08% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +2,817.65 万 | 9.97 | 买入 | 3.06 亿 | 17.08% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +2,817.65 万 | 9.97 | 买入 | 3.06 亿 | 17.08% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +1,300.00 万 | 10.16 | 买入 | 2.78 亿 | 15.51% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +1,300.00 万 | 10.16 | 买入 | 2.78 亿 | 15.51% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +1,300.00 万 | 10.16 | 买入 | 2.78 亿 | 15.51% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +2,479.55 万 | 9.96 | 买入 | 2.65 亿 | 14.78% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +2,479.55 万 | 9.96 | 买入 | 2.65 亿 | 14.78% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +2,479.55 万 | 9.96 | 买入 | 2.65 亿 | 14.78% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +1,641.00 万 | 10.04 | 买入 | 2.40 亿 | 13.40% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +1,641.00 万 | 10.04 | 买入 | 2.40 亿 | 13.40% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +1,641.00 万 | 10.04 | 买入 | 2.40 亿 | 13.40% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +930.00 万 | 10.20 | 买入 | 2.24 亿 | 12.49% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +930.00 万 | 10.20 | 买入 | 2.24 亿 | 12.49% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +930.00 万 | 10.20 | 买入 | 2.24 亿 | 12.49% | ||
| 中国海螺创业控股有限公司 | +657.20 万 | 9.67 | 买入 | 2.00 亿 | 11.18% | ||
| 芜湖海创实业有限责任公司 | +657.20 万 | 9.67 | 买入 | 2.00 亿 | 11.18% | ||
| 安徽海螺集团有限责任公司 | +657.20 万 | 9.67 | 买入 | 2.00 亿 | 11.18% |
本页展示 海螺创业(00586)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

