| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 何笑明 | 41.27% | 1.88 亿 | |
| 刘强 | 29.00% | 1.32 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 何笑明 | -1.59 亿 | 0.47 | 卖出(淡仓) | 1,244.60 万 | 2.73% | ||
| 何笑明 | -1.59 亿 | 0.47 | 卖出 | 1,244.60 万 | 2.73% | ||
| 刘强 | 1.32 亿 | -- | 买入 | 1.32 亿 | 29.00% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1.59 亿 | 0.47 | 卖出(淡仓) | 1,244.60 万 | 2.73% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1.59 亿 | 0.47 | 卖出 | 1,244.60 万 | 2.73% | ||
| Hellobaby International Limited | 1.32 亿 | -- | 买入 | 1.32 亿 | 29.00% | ||
| 何笑明 | -8.00 万 | 0.53 | 卖出(淡仓) | 1.72 亿 | 37.64% | ||
| 何笑明 | -8.00 万 | 0.53 | 卖出 | 1.72 亿 | 37.64% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -8.00 万 | 0.53 | 卖出(淡仓) | 1.72 亿 | 37.64% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -8.00 万 | 0.53 | 卖出 | 1.72 亿 | 37.64% | ||
| 何笑明 | -73.00 万 | 0.53 | 卖出(淡仓) | 1.72 亿 | 37.66% | ||
| 何笑明 | -73.00 万 | 0.53 | 卖出 | 1.72 亿 | 37.66% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -73.00 万 | 0.53 | 卖出(淡仓) | 1.72 亿 | 37.66% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -73.00 万 | 0.53 | 卖出 | 1.72 亿 | 37.66% | ||
| 何笑明 | -170.20 万 | 0.51 | 卖出(淡仓) | 1.72 亿 | 37.82% | ||
| 何笑明 | -170.20 万 | 0.51 | 卖出 | 1.72 亿 | 37.82% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -170.20 万 | 0.51 | 卖出(淡仓) | 1.72 亿 | 37.82% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -170.20 万 | 0.51 | 卖出 | 1.72 亿 | 37.82% | ||
| 何笑明 | -1,402.00 万 | 0.49 | 卖出(淡仓) | 1.74 亿 | 38.20% | ||
| 何笑明 | -1,402.00 万 | 0.49 | 卖出 | 1.74 亿 | 38.20% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1,402.00 万 | 0.49 | 卖出(淡仓) | 1.74 亿 | 38.20% | ||
| Colour Shine Investments Limited | -1,402.00 万 | 0.49 | 卖出 | 1.74 亿 | 38.20% |
本页展示 煜荣集团(01536)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

