| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 朱重临执行董事 | 67.29% | 2.00 亿 | |
| 安勇 | 67.29% | 2.00 亿 | |
| 朱重临执行董事 | 50.35% | 1.87 亿 | |
| 安勇 | 50.35% | 1.87 亿 | |
| 王桂香 | 19.83% | 7,349.76 万 | |
| China Cinda (HK) Holdings Company Limited | 17.00% | 4,635.90 万 | |
| 高柱执行董事 | 15.70% | 4,635.90 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 王桂香 | 7,349.76 万 | -- | 其他事件 | 7,349.76 万 | 19.83% | ||
| Od Sar Energy Co., Ltd | 7,349.76 万 | -- | 其他事件 | 7,349.76 万 | 19.83% | ||
| Od Sar Trading Co. Limited | 7,349.76 万 | -- | 其他事件 | 7,349.76 万 | 19.83% | ||
| 安勇 | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 1.87 亿 | 62.79% | ||
| 王桂香 | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 8,214.03 万 | 27.65% | ||
| Inner Mongolia Tianyu Innovation Investment Group Co., Ltd. | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 1.87 亿 | 62.79% | ||
| Inner Mongolia Tianyu Trading Limited | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 1.87 亿 | 62.79% | ||
| Inner Mongolia Yuxinsheng Technology Co., Ltd. | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 1.87 亿 | 62.79% | ||
| JD Dingxing Limited | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 1.87 亿 | 62.79% | ||
| JD Zhixing Fund L.P. | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 1.87 亿 | 62.79% | ||
| Od Sar Energy Co., Ltd | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 8,214.03 万 | 27.65% | ||
| Od Sar Trading Co. Limited | 8,214.03 万 | -- | 其他事件 | 8,214.03 万 | 27.65% |
本页展示 南戈壁(01878)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

