| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 纪鹏程主席兼首席执行官 · 执行董事 | 30.09% | 1.62 亿 | |
| 张斌执行董事 | 30.09% | 1.62 亿 | |
| JPC Edianzu Holdings Limited | 30.09% | 1.62 亿 | |
| ZB Edianzu Holdings Limited | 30.09% | 1.62 亿 | |
| 天津华清彧易企业管理合伙企业(有限合伙) | 30.09% | 1.62 亿 | |
| 天津华清竑易企业管理合伙企业(有限合伙) | 30.09% | 1.62 亿 | |
| 天津华清快易企业管理合伙企业(有限合伙) | 30.09% | 1.62 亿 | |
| Trident Trust Company Limited | 21.20% | 1.22 亿 | |
| Source Code Super Holdings Co. | 21.20% | 1.22 亿 | |
| Matrix China IV GP GP, Ltd. | 13.49% | 7,744.04 万 | |
| Su David Tuong Sing | 8.81% | 4,744.04 万 | |
| 天津同润企业管理合伙企业(有限合伙) | 5.97% | 3,460.99 万 | |
| 北京考拉昆略互联网产业投资基金(有限合伙) | 5.97% | 3,460.99 万 | |
| 北京昆仑南山投资管理中心(有限合伙) | 5.97% | 3,460.99 万 | |
| 北京考拉昆仑投资管理有限公司 | 5.97% | 3,460.99 万 | |
| 田文凯 | 5.97% | 3,460.99 万 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| MPC IV L.P. | -6.50 万 | 3.00 | 卖出 | 4,305.58 万 | 7.99% | ||
| Su David Tuong Sing | -500.00 万 | 3.00 | 卖出 | 4,744.04 万 | 8.81% | ||
| MPC Management IV L.P. | -500.00 万 | 3.00 | 卖出 | 4,744.04 万 | 8.81% | ||
| MPC GPGP IV Ltd. | -500.00 万 | 3.00 | 卖出 | 4,744.04 万 | 8.81% | ||
| Su David Tuong Sing | -666.15 万 | 3.00 | 卖出 | 5,244.04 万 | 9.74% | ||
| MPC IV L.P. | -605.60 万 | 3.00 | 卖出 | 4,767.35 万 | 8.86% | ||
| MPC Management IV L.P. | -666.15 万 | 3.00 | 卖出 | 5,244.04 万 | 9.74% | ||
| MPC GPGP IV Ltd. | -666.15 万 | 3.00 | 卖出 | 5,244.04 万 | 9.74% | ||
| Su David Tuong Sing | -1,000.00 万 | 3.00 | 卖出 | 5,912.59 万 | 10.98% | ||
| MPC IV L.P. | -909.10 万 | 3.00 | 卖出 | 5,375.13 万 | 9.99% | ||
| MPC Management IV L.P. | -1,000.00 万 | 3.00 | 卖出 | 5,912.59 万 | 10.98% | ||
| MPC GPGP IV Ltd. | -1,000.00 万 | 3.00 | 卖出 | 5,912.59 万 | 10.98% |
本页展示 易点云(02416)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

