| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| ZHOU Feng 执行董事 · 执行董事 | 38.65% | 5.35 亿 | |
| 谢方敏 | 38.65% | 5.35 亿 | |
| Ressler Antony Peter | 31.57% | 4.37 亿 | |
| Crescent Capital Investments Ltd. | 23.26% | 3.22 亿 | |
| Tech-Med Holdings III Ltd. | 9.99% | 1.38 亿 | |
| PharmaTech Investments II Ltd. | 9.11% | 1.26 亿 | |
| PharmaTech Holdings II Ltd. | 9.11% | 1.26 亿 | |
| Crescent Institutional Investment Management Ltd. | 8.31% | 1.15 亿 |
持有 5% 或以上有投票权股份的股东(好仓),来自港交所披露易权益披露《大股东综合名单》;报告日期为该股东最后一次申报日期。
| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Rojanavanichkul Danai | 2.65 亿 | -- | 不再持有须具报权益 | 0 | 0.00% | ||
| Ressler Antony Peter | 4.37 亿 | -- | 买入 | 4.37 亿 | 31.57% | ||
| Crescent ACSO Investment Management Ltd | 1.15 亿 | -- | 不再持有须具报权益 | 0 | 0.00% | ||
| Veneto Holdings Ltd. | 2.65 亿 | -- | 不再持有须具报权益 | 0 | 0.00% | ||
| Ares Partners Holdco LLC | 4.37 亿 | -- | 买入 | 4.37 亿 | 31.57% | ||
| Ares Management Corporation | 4.37 亿 | -- | 买入 | 4.37 亿 | 31.57% | ||
| Ares Holdings L.P. | 4.37 亿 | -- | 买入 | 4.37 亿 | 31.57% | ||
| Ares Management Asia Holdings, L.P. | 4.37 亿 | -- | 买入 | 4.37 亿 | 31.57% | ||
| Crescent Capital Investments Ltd. | 3.22 亿 | -- | 买入 | 3.22 亿 | 23.26% | ||
| Crescent Institutional Investment Management Ltd. | 1.15 亿 | -- | 买入 | 1.15 亿 | 8.31% | ||
| Crescent ACSO Institutional Holdings I Pte. Ltd. | 1.15 亿 | -- | 买入 | 1.15 亿 | 8.31% | ||
| PharmaTech Holdings II Ltd. | 1.26 亿 | -- | 买入 | 1.26 亿 | 9.11% | ||
| PharmaTech Investments II Ltd. | 1.26 亿 | -- | 买入 | 1.26 亿 | 9.11% | ||
| Tech-Med Holdings III Ltd. | 1.38 亿 | -- | 买入 | 1.38 亿 | 9.99% | ||
| Celaeno Group Limited | -5,000.00 万 | 0.94 | 卖出 | 1.36 亿 | 9.83% | ||
| Crescent China Investment Management Ltd. | 4.37 亿 | -- | 不再持有须具报权益 | 0 | 0.00% |
本页展示 方舟健客(06086)持股 5% 或以上的主要股东及其持股比例、持股数量与最后申报日期,以及近一年大股东的权益披露变动。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

