| 股东 | 交易价格 | 交易类型 | 持仓比例 | ||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 郑家纯执行董事 | +33.00 万 | 10.80 | 买入 | 3,098.48 万 | 0.31% | ||
| 郑家纯执行董事 | +10.00 万 | 10.82 | 买入 | 3,065.48 万 | 0.31% | ||
| 郑家纯执行董事 | +5,400 | 10.80 | 买入 | 3,055.48 万 | 0.31% | ||
| 郑家纯执行董事 | +18.10 万 | 10.79 | 买入 | 3,054.94 万 | 0.31% | ||
| 郑家纯执行董事 | +96.90 万 | 10.78 | 买入 | 3,036.84 万 | 0.31% | ||
| 郑家纯执行董事 | +162.98 万 | 10.96 | 买入 | 2,939.94 万 | 0.30% | ||
| 郑家纯执行董事 | +26.00 万 | 11.00 | 买入 | 2,776.96 万 | 0.28% | ||
| 郑家纯执行董事 | +209.02 万 | 10.98 | 买入 | 2,750.96 万 | 0.28% | ||
| 郑家纯执行董事 | +82.00 万 | 10.93 | 买入 | 2,541.94 万 | 0.26% | ||
| 郑家纯执行董事 | +20.00 万 | 10.98 | 买入 | 2,459.94 万 | 0.25% | ||
| 孙志强执行董事 | 20.54 万 | -- | 取得衍生工具 | 101.26 万 | 0.01% | ||
| 郑炳熙执行董事 | 21.02 万 | -- | 取得衍生工具 | 116.48 万 | 0.01% | ||
| 郑锦标执行董事 | 9.16 万 | -- | 取得衍生工具 | 50.74 万 | 0.01% | ||
| 黄绍基执行董事 | 46.36 万 | -- | 取得衍生工具 | 221.72 万 | 0.02% | ||
| 郑志雯执行董事 | 31.06 万 | -- | 取得衍生工具 | 217.42 万 | 0.02% | ||
| 郑志恒执行董事 | 31.06 万 | -- | 取得衍生工具 | 146.20 万 | 0.01% | ||
| 郑家纯执行董事 | 40.34 万 | -- | 取得衍生工具 | 2,439.94 万 | 0.25% | ||
| 黄绍基执行董事 | 9.16 万 | -- | 其他事件 | 175.36 万 | 0.02% | ||
| 孙志强执行董事 | 4.04 万 | -- | 其他事件 | 80.72 万 | 0.01% | ||
| 郑炳熙执行董事 | 5.30 万 | -- | 其他事件 | 95.46 万 | 0.01% | ||
| 郑家纯执行董事 | 7.84 万 | -- | 其他事件 | 2,399.60 万 | 0.24% | ||
| 郑锦标执行董事 | 2.20 万 | -- | 其他事件 | 41.58 万 | <0.01% | ||
| 郑志雯执行董事 | 4.86 万 | -- | 其他事件 | 186.36 万 | 0.02% | ||
| 郑志恒执行董事 | 5.72 万 | -- | 其他事件 | 115.14 万 | 0.01% |
董事及最高行政人员向港交所申报的权益变动;买入/卖出合计只计好仓的买入与卖出,行权、授予等其他事件不计入。
| 股东 | |||
|---|---|---|---|
| 郑家纯执行董事 | 0.31% | 3,098.48 万 | |
| 黄绍基执行董事 | 0.02% | 221.72 万 | |
| 郑志雯执行董事 | 0.02% | 217.42 万 | |
| 郑志恒执行董事 | 0.01% | 146.20 万 | |
| 郑炳熙执行董事 | 0.01% | 116.48 万 | |
| 孙志强执行董事 | 0.01% | 101.26 万 | |
| 郑锦标执行董事 | 0.01% | 50.74 万 |
来自港交所披露易权益披露《董事完整名单》,为各董事最后一次申报后的好仓持股。
本页展示 周大福(01929)董事及最高行政人员近一年申报的股份交易(日期、股数、价格、类型与交易后持仓)及买入卖出合计,以及各董事当前持仓。数据来源于港交所披露易权益披露(DI)栏目。

